Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 сентября 2005

Negator: "Old Black" – 2005

энциклопедия: Negator
добавил: NoMadR
Remedy Records 5+ /
Negator: "Old Black" – 2005

Тот, кто увидя суперминималистскую обложку дебютника Гамбургского коллектива Negator и прочитав название альбома – "Old Black" – подумает, что тут та его наверняка ожидает тот самый old black, услышит вовсе не то, что ожидает. Но и услышанным разочарован не будет ничуть. Да, это настоящий, кондовый блэк не на секунду не позволяющий усомниться в своей принадлежности к тому, что называют словом "тру", но он при этом исключительно музыкально богат – разнообразные и интересные музыкальные ходы, запоминающиеся мелодии, оригинальные риффы. И хотя всё упаковано в типично блэковую оболочку – типичые для жанра вокал и гитарый звук – по сравнению с соратниками музыку Negator можно даже назвать прогрессивом! Ни одна песня на другую не похожа, каждая из них, в свою очередь, тоже не топчется на месте, а постоянно подкидывает какие-то интересные фишки. Плюс вокал, суверенно ведущий свои темы – так, что даже можно оставлять акапелла. И всё это преимущественно на большой или очень большой скорости. При этом музыка всё же остаётся блэком и не смещается ближе к дету, как Belphegor или Disiplin. Спродюсировано тоже всё очень качественно – чётко и прозрачно, ни у кого не закрадётся мысль, что кто-то мог попытаться за звуком скрыть неумение – все инструменты как на ладони, что однако не умаляет общую типично блэковую атмосферу.

В общем, вслед за своими гениальными соседями Endstille из Киля, северонемецкие блэкари снова подтвердили, и очень убедительно, что блэк ещё не только не стагнирует, но до сих пор способен развиваться, развиваться не воруя из других стилей и не прячась за потоками клавиш. И как развиваться!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.