Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2005

Cannibal Corpse: "Hammer Smashed Face" – 1993

энциклопедия: Cannibal Corpse
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 4+ /
Cannibal Corpse: "Hammer Smashed Face" – 1993

Мне больше нравится полноценная версия (назовем ее так) этого EP, в которую входят два кавера: "The Exorcist" и "Zero The Hero", а также композиции, открывающие релизы 1990, 1991 и 1992 годов – "Shredded Humans", "Meet Hook Sodomy" и "Hammer Smashed Face" соответственно. В России вышел "подстрелянный" вариант миника: отсутствуют "Shredded Humans" и "Meet Hook Sodomy". Собственно это не очень портит данный релиз, поскольку его изюминкой являются кавер версии. Вот на них-то мы и остановимся.

"The Exorsist" – композиция группы Possessed с альбома "Seven Churches". Сама по себе вещь заводная, но прямолинейная и простая, как палка. Ожидать каких-либо извращений над этой вещью от CC не стоило – на выходе получилась просто брутальная версия знаменитого боевика. "Изгоняющий дьявола" в исполнении американских дэтстеров превратился из тощего неврастеничного злобаря в здоровенного мясного монстра, при этом столь же подвижного, что и его трэшевый коллега. Угарно и весело, правда, несколько затянуто, на мой взгляд.

"Zero The Hero" – композиция легендарных Black Sabbath эпохи вокалирования Яна Гиллана. Этот кавер – просто бомба! Медленная, мрачная, тягучая вещь со слабо разборчивым гроулингом Криса Барнса – этой вещи группа придала типичный для CC брутальный "мясной" колорит, превратив ее в медленную gore-страшилку. Апогеем свинячего восторга в "Zero The Hero" лично для меня является соло – простое, топчущееся иногда на одном месте, но ужасно "вкусное" и цепляющее. Фанаты CC, с кем я имел счастье общаться, самым выдающимся номером на данном EP называют именно эту композицию. И здесь мнение народных масс я полностью разделяю.

Про боевик "Hammer Smashed Face" рассказывать, я полагаю, смысла нет – всем знакома вещь, под которую весело дрыгался Эйс Вентура в одноименной комедии.

В 1993 году, после выхода трех умопомрачительных релизов CC были чрезвычайно популярны, в связи с чем, для поддержания аппетита фанатов и недопущения срыва ежегодного графика релизов, EP "Hammer Smashed Face" был довольно лакомым кусочком. Как покажет время в дальнейшем, релиз стал еще и промежуточным результатом перед грядущими изменениями. Впрочем, как говорится, это уже другая история. А тонюсенький "фоновский" дигипак отправляется на полку на свое законное и довольно-таки почетное место.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.