Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 сентября 2005

Biohazard: "Means To An End" – 2005

энциклопедия: Biohazard
добавил: Gerion
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 2 /
Biohazard: "Means To An End" – 2005

Ню-ёк, Ню-ё-о-ок!!! Замечательный город. И отвратительный одновременно. Замечательный, потому что породил не одно поколение хардкорщиков. Отвратительный, потому что, судя по песням тех же хардкорщиков, там много хулиганов. Ходят злыдни по улицам и обижают маленьких, отбирают у них мелочь и конфеты. Так однажды один обиженный закричал во все горло: "Какого хрена!" Так родился нью-йоркский хардкор – полный возмущения и протеста, переходящего в ненависть. Увидев, что если кричать со сцены, то бить не будут, многие товарищи, у которых в детстве отобрали особенно много конфет, стали сколачивать хардкоровые банды, а те, у которых конфеты отбирали реже, стали ходит на их концерты. Там они освоили прием, с помощью которого можно отбиться он нескольких наседающих гопников, чтобы не позволить им впредь отбирать конфеты – нужно просто с дикой скоростью крутить руками и топать ногами, пугая голубей и прохожих. Так появился мош. Вот такая история.

"And when you in fucking Brooklin you better watch your back!"

Не принимайте, дорогие читатели, всерьез все вышеизложенное – это всего лишь вольно-шутливое изложение некоторых аспектов идеологии нью-йоркского хардкора, может и не совсем соответствующее действительности. Просто передо мной очередное творение хардкорщиков Biohazard.

Пару слов о моем к ним отношении. Не особо нравится мне их имидж: воплощение быкующе-возмущенного тафгайства, ничем не отличающегося от расейского народного гопничества. Тем не менее, их работы с 1990 по 1996 включительно были довольно интересными, с удовольствием слушаю их и сейчас. После выхода в 1998 году релиза "New World Disorder" я навсегда списал коллектив в отстой, не проявляя интереса к последующим релизам. Волею судеб свежий горячий "Means To An End" вращается в моем проигрывателе – своего рода экскурс в прошлое.

Совершенно не радует новый релиз. Практически никаких изменений, за исключением того, что Эван больше не рэпует чистым голосом, а орет ничуть не хуже своего напарника Билли, который орал у них из года в году регулярно. Команда стала какой-то безликой, растворившись в невероятно разросшейся ныне массе мошевых хардкор коллективов. Вполне стандартный как для группы, так и вообще для сцены набор композиций, от быстрых, до среднетемповых прыг-скоков, включая, конечно, чередование вокалов и гневные кричалки хором. Затертый уже музон, и не слышно никаких попыток его обновить. Даже эмоции стандартные – "Killing To Be Free", "Filled With Hate". Хде позитив, я Вас спрашиваю? :-)

В моем представлении Biohazard продолжает оставаться там, куда он загремел семь лет назад. И нет никакого желания его оттуда извлекать. Среди массы аналогичных коллективов найдутся и более привлекательные.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.