Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 сентября 2005

Haemorrhage: "Grume" – 1997

энциклопедия: Haemorrhage
добавил: Gerion
Morbid Records | CD-Maximum 5+ /
Haemorrhage: "Grume" – 1997

Что такое панк как социально-культурное явление? Не будем пускаться в долгие объяснения, выражаясь одним словом, скажем – протест. Против чего? Против общества, против его правил, норм, образа жизни. На протяжении всего периода существования панка этот протест выражали разным образом, от гневных и острых социально-политических текстов композиций до акций прямого действия. И только с появлением стиля grindcore ужесточившего до экстремальной степени музыкальную составляющую панка, ужесточилась и текстовая составляющая. Петь о политике? Алкоголе? Фашистах? О защите прав животных? Общество это проглотило и воспринимает постольку-поскольку. Нужно было не просто встать в оппозицию, а смачно плюнуть обществу в лицо, затрагивая и глумясь над самым пугающим, неведомым, святым, если хотите, на что наложено табу по определению – над смертью. Описание леденящих душу картин разложения трупа, глумление над оным и прочие приятности до сих пор вызывают у обывателя неприятие и отвращение, переходящее в "праведный" гнев, и это несмотря на то, что со времен выхода "Reek Of Putrefaction" Carcass прошло без малого двадцать лет. Однако, песни про "сотону" и его друзей потребители порой проглатывают не морщась, а вот темы некрофилии... хе-хе, пока еще действенное оружие.

Испанские мясники Haemorrhage вот уже добрый десяток лет радуют фэнов и раздражают поборников нравственности своими gore-grind опусами, сколь отвратительными, столь же веселыми и безбашенными. Второй по счету в их дискографии полноформатник содержит почти сорок минут веселых разухабистых танцев над бездыханным телом. По сравнению с дебютным релизом, "Grume" выглядит менее мрачным и более бодрым и, при этом, столь же мясным. Собственно с этого диска и можно вести отсчет – здесь Haemorrhage стали тем, чем они остаются до сих пор. Примитивные однообразные рифы, повторяющиеся по кругу, веселенький ритм ударных, два вокала, ведущих диалог по основным вопросам патанатомии и... и смерть. Но не в том, виде, в каком ее представляет большинство. Здесь это обыденность, она же предмет насмешек и издевательств. Для тех, кто "не в теме", это не просто плевок – это смачная харкотина в лицо напополам с соплями, сопровождаемая искренней усмешкой. Для нас же с Вами – это повод расслабиться, отдохнуть душой, услышав из колонок знакомые поблевывания вокалиста. Это способ сломать границы и разрушить устои внутри себя самого. Пусть не насовсем, пусть на время, но это принесет только лишь нам понятное облегчение и станет причиной хорошего настроения на текущие сутки. Так что все дружненько слушаем Haemorrhage и колбасимся!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.