Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 ноября 2005

Ophis: "Nostrae Mortis Signaculum" – 2004

энциклопедия: Ophis
добавил: SMERSH
Cxxt Bxxcher Records 3 /
Ophis: "Nostrae Mortis Signaculum" – 2004

И закаркали вороны......Что может быть на диске состоящем из четырех композиций одна из которых восемь минут, две по шесть и лишь последняя на три (да и то песней это назвать сложно)? Даю подсказку – на обложке рисованная девочка в ситцевом платье болтается в петле, вариантов по прежнему несколько? Не смотрите на название лэйбла, название действительно чисто наше, мясное, а вот релиз этот, как ни крути лишь думом можно обозвать (бласты в третьей композиции, вообще как второй *уй, и вроде прикольно, но бессмысленно).

Самый обыкновенный, средненько сыгранный дум, без намеков на funeral или симфо, с каким-то неуверенным вокалом школьника, который боится сорвать голос и вместо холодного пива все еще пьет теплое молоко. Звук гитар отменный, ну сам собой напрашивается замогильный гроул! Я СКАЗАЛ ГРОооооОООУУууУУУУУУЛ! Нет же блин... Это один из существенных минусов этой записи.

Сложнее придраться к инструментальной составляющей, она здесь безупречна. Грамотное построение композиций. Не блещущее оригинальностью исполнение смягчается определенной техничностью музыкантов. Правда, я не понял, почему имея в своем распоряжении двух гитаристов, банда не использовала этот ресурс в полной мере. И хотя попытки были, например на четверной минуте второй композиции, этот пункт оказался провален по всем статьям. Хоть бы малюсенький солячок...:(

Следующий шаг, который приближает этот диск к мусорному ведру, это непростительно малое время звучания – двадцать четыре минуты (для думака!!!). Ну блин EP, все понятно... Но у меня не сложилось впечатление об описываемом диске как о полноценном релизе, огрызок, не более того. Возможно это демонстрация силы, дескать: еще и не так можем...наверно могут... А пока... Ничем ни примечательный стафф, архаичный дум, с продуманной структурой и определенной долей мелодичности, представляющий ценность только для ценителей жанра.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.