Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 ноября 2005

Embers Of Life: "Dark Conspiracy" – 2005

энциклопедия: Embers Of Life
добавил: SMERSH
More Hate Productions 3 /
Embers Of Life: "Dark Conspiracy" – 2005

Обзову это симфо-блэком, если кто-то скажет, что это не так рискует получить по мозгам. Неизвестная ранее мне команда из Перми делает успехи на поприще именно этого музыкального направления. Чарующие клавишные партии заставляют сердце нервно биться и вызывают эффект "гусиной кожи", вообще дух мрачного подземелья здесь выдержан по всем канонам черного искусства. Хорошая гитарка, отличный уровень владения инструментом, хотя все партии сделаны здесь по типу "ничего лишнего", знай себе пили и пили. Хотя должен признать наличие акустической гитары в некоторых композициях приятно и неожиданно. Крайне примечателен вариативный ряд технических приемов звукозаписи и сведения, насколько я понимаю, работа проделана немалая. Слышны все инструменты, каждое прикосновение к гитарные струнам или клавишам синтезатора. Это удивительно ведь записывали все это ребята не в профессиональной студии, а в пресловутой home studio.

Отдельно отмечу вокалы: помимо мужского грим-войса, который кстати местами переходит в неплохой гроул, встречается женский распевный голос, который создает определенное настроение и необходимый акцент той или иной части музыкальной композиции. Вообще есть и такой знаете ли готический запашок. На протяжении всего альбома тянется след синтепопщины, которая в обнаженном виде появляется лишь в заключительном треке №13 (ребята не из суеверных).

Идейная составляющая же проста до безобразия: "отец наш Сатана, мы его дети, нет ничего прекрасней кладбищенских крестов в лунном свете", ну не могу я серьезно вопринимать эту фигню на русском языке!!!! Там где лирика на английском это еще нормально, но могучий и великий... Нет уж... В плане лирики Embers Of Life откровенная халтура!!!! Видимо основной упор делался на музыку и не зря, цены этой банде не будет если они начнут петь о чем-то более вразумительном.

Работа, на мой взгляд, получилась достаточно оригинальная, но сырая по концепции и подаче сценического амплуа, что-ли... Подобных коллективов масса на нашей и не нашей сцене, ими мало кого удивишь, главная ошибка заключается в том, что команда не хочет, а зачастую и не может иметь собственное лицо. Короче я надеюсь что потенциала команды хватит еще на пару более зрелых и самостоятельных работ, а если нет, то все мы потеряем очень немного.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.