Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 января 2006

Die Apokalyptischen Reiter: "All You Need Is Love" – 2000

энциклопедия: Die Apokalyptischen Reiter
добавил: Crazy
Hammerheart Records | ФОНО 5+ /
Die Apokalyptischen Reiter: "All You Need Is Love" – 2000

С чего начать рецензию на данный альбом? Ну, начнем с вокала. Что можно про него сообщить? Eumel рычит так сочно, так пронзительно, что сразу понимаешь, что рычит он вдумчиво уже очень давно. Чтобы услышать данное, без сомнения, умопомрачительное рычание достаточно начать слушать диск точно со второй минуты. А в предыдущую минуту можно насладиться истерично-вакханальным вокалом Volk-Man'a (ну это из буклета так следует, а вообще кто там чего, хрен их разберет :)) Дык вот, этот самый вокал один из самых душещипательных слышанных мною, ибо складывается такое ощущение, что человек действительно на грани истерики, а ведь не так просто передать такую гамму и полноту чувств! Он кстати тут двух видов – истерично-сумасшедший – под него хорошо крушить все и вся – и истерично-страдальческий – под него не менее хорошо можно страдать и плакаться в жилетку о наболевшем. Правда, есть мнение, что тот, кому будете плакаться очень скоро позвонит в интересное мед. учреждение. Далее у нас наблюдается скрим-гроул, который хорош, но вполне типичен. Ну, и, под завязку, конечно, чистый вокал! Применяется в умеренных дозах и просто отличен. Такой знаете ли добрый а-ля In Extremo, плавно переходящий/резко срывающийся в аццкий рык/крик.

Теперь посмотрим, что же у нас с музыкой? Человек незнающий при взгляде на обложку и чтение названия группы и альбома придет в недоумение, это точно. Ну, ведь и в самом деле, на обложке 3 скелета и один непонятный тип в плаще (или это Смерть, собственной персоной?), скачущие на конях-скелетах же, мощно закованных в стильное железо, причем один из них с мечом, второй мечет молнии, третий (тот который в плаще) не пойми с чем, с косой вроде, ну а последний, последний с мощными лазерными пушками!!! Группа называется "Всадники Апокалипсиса", а название альбома "Все, что вам нужно – любовь". Как прикажете это понимать? А на самом деле это все есть тонкая аллюзия и ссылка на то, что группа исполняет такую же дикую мешанину в музыкальных стилях. При ознакомительном прослушивании вы можете услышать все, что угодно, начиная думо-готичными запилами, продолжая полу-дето-грайндовыми частями и заканчивая блэцк-рубиловом. Вообще, чтобы писать подобную музыку нужно иметь талант настолько чудовищных размеров, что я даже себе не представляю. Ведь, как это часто бывает многие пытаются объять необъятное, постичь непостижное, впихнуть невпихуемое и сочесть несочетаемое. И только истинным талантам удается получить из огромного количества ингредиентов вкуснейшую солянку, а не тушеную морковку.

Про качество звука ничего говорить и не надо, звукопродюссером выступил Энди Классен, так что звук с какой стороны на него не взгляни срубает на месте, а про бочечные барабаны я вообще молчу, это надо слышать.

Вдумчивый читатель, конечно же, крайне заинтересован лирической стороной вопроса. Ну что тут можно сказать? Ввиду того, что автор не силен в немецком, то он сообщит вам хотя бы о том, что же там на английском. Ну а там, как это сейчас модно, ментальные рассуждения, но, следует заметить, без интеллектуального онанизма, что, конечно, не может не радовать. Вполне такие нормальные етернал сафферинги и форева дайинги, ну, и, куда же без них, хэйты с вайоленсами. Отдельно следует отметить песню "Reitermania", которая есть просто гимн всему металлу.

Резюмируя, можно сказать следующее: данный диск в обязательном порядке рекомендуется к многократному употреблению прямо в мозг всем, кто действительно хочет слушать ОТЦОВ (поймите меня правильно :)) Если слегка перефразировать надпись в очень интересном месте у тетки в красных туфлях с подложки "click play for details"!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.