Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 января 2006

Dark Suns: "Swanlike" – 2002

энциклопедия: Dark Suns
добавил: Lightbringer
Prophecy Productions | CD-Maximum 5 /
Dark Suns: "Swanlike" – 2002

"Некоторые места невозможно описать словами; однако они обладают свойствами исцеления. Такие места отмечены воспоминаниями и переживаниями. Такие места хранят волшебство для всех тех, кто их посещает... Эти места внутри меня..." (Zione Walsh)

Описанием таких вот мест и занимаются талантливые черти из Dark Suns, из буклета их альбома цитата и была позаимствована.

Собственно группа берёт своё начало в 1997 году, и "Swanlike" – второй по счёту альбом, если я ничего не путаю. Данный альбом был записан ещё в 2001 году в бернбургской студии Castle-Sound-Studio и перезаписан в бельгийской Galaxy Reference Mastering в 2004. Помимо материала этой сессии издание содержит два дополнительных трека: "Suffering" от 1998го и инструментальная "In Silent Harmony". И хотя такие моменты вряд ли кого-то особо интересуют, для порядка стоило их упомянуть.

На диске записан "лебедеобразный" prog-death из Германии. Как такового death'a очень мало, но тем самым материал становится более доступным для широкой аудитории. Напористость death'a (как уже давно доказано) замечательно гармонирует при должной сноровке с мелодичными акустическими партиями, этим с успехом и пользуются музыканты Dark Suns, чем во многом напоминают своей работой более утончённую версию шедевров легендарных Opeth. Кое-где ощущается стойкий дух пинкфлойдовщины, к которой постепенно стали привыкать все – к этому нас настойчиво приучали Tiamat, Anathema и другие. Слушается альбом без отвращения, более того, вызывает глубокую приязнь. "Холодное" оформление буклета, достаточно интересные тексты вокалиста и барабанщика коллектива в одном лице Niko Knappe, эмоциональный материал и положительно хорошее качество его подачи делают альбом обязательным к прослушиванию. Более рассыпаться в любезностях я не намерен. Материал отличный и более чем рекомендованный.

Самое удивительно, что Тёмные Солнца ещё не завоевали должной популярности в кругах прогрессивно мыслящей общественности. Но, будем надеяться, что в ближайшее время немцы завоюют сердца русских слушателей. Если группа не получит заслуженное признание в России, крепко удивлюсь.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.