Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 января 2006

Amaran: "A World Depraved" – 2002

энциклопедия: Amaran
добавил: Ganconer
Listenable Records | CD-Maximum 4 /
Amaran: "A World Depraved" – 2002

"A World Depraved" – это дебютная работа шведской группы Amaran. Второй альбом коллектива "Pristine In Bondage", 2004 года выпуска, ранее уже был издан в нашей стране лейблом CD-Maximum. По всей вероятности диск имел достаточный успех у слушателей раз компания решила переиздать для нашей страны и первый альбом группы.

Amaran сформировался весной 2000 года в Стокгольме, Швеция, и с тех пор пытается создавать оригинальную музыку, соединяя мощный heavy metal, впрочем не лишенный влияний современного gothic metal, с чистым женским вокалом. Дебютный альбом команды был записан в феврале 2002 года в датской студии Aabenraa Studio с Якобом Хансеном.

Основным отличием музыки коллектива от power metal команд с ведущим женским оперным вокалом (a-la Nightwish), и sympho-gothic metal команд (типа Epica, After Forever), является значительно более жесткая музыка. Сплошная стена звука: мощный, плотный, динамичный гитарный саунд, и никаких клавишный партий. На этом фоне очень контрастно звучит простой (не псевдооперный) женский голос вокалистки команды – Иоганны. Ее манера пения более всего напоминает мне певицу из польской gothic metal формации Delight. Как и Паулина, Иоганна не напрягается, пытаясь выдавить из себя невероятные вокальные пассажи, но по максимуму использует данный ей от природы голос.

Думаю, общая экспрессивность музыкального полотна и плотные гитарный риффы придутся по вкусу многим, так как музыка Amaran изобилует большим количеством всевозможных влияний, а звучание чередуется от мягкого до жесткого, что вместе с достойной вокальной работой певицы команды дает потрясающий эффект. Единственный минус данной работы, это некоторая нехватка запоминающихся мелодий.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.