Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

15 января 2006

Bolt Thrower: "Those Once Loyal" – 2005

энциклопедия: Bolt Thrower
добавил: Black
Metal Blade Records | ФОНО 4 /
Bolt Thrower: "Those Once Loyal" – 2005

Почти четыре года ожиданий и у меня в руках "Those Once Loyal". Именитые англичане уже приучили своих поклонников к долгим перерывам между альбомами, но обычно они того стоили. Сомневаюсь что кого-то удивят нулевые изменения в творчестве Bolt Thrower, скорее их наличие испугало бы старых фанов, нам нужна та же безкомпромисная военная машина со своим неповторимым, немного прямолинейным звучанием, мы это и получили.

Наверняка ни кого не удивит, если я скажу что в новом альбоме много схожего с предидущим (и не только) релизом, но в этот раз постоянно преследует ощущение что некоторые куски композиций как-будто переписаны со старых работ с минимальными изменениями, просто выброшены некоторые отрезки. Более того, кажется что вместо выброшенных фрагментов ничего не было вставлено, таким образом отдельные треки стали ещё более пресны. Первые две вещи можно пропустить и начинать слушать с "The Killchain" – одна из самых лучших композиций в альбоме. Отточенное за годы мастерство и высочайшая техника – прекрасно отражены на "Granite Wall", "Anti Tank", "Last Stand Of Humanity". К небольшому, но всё же, минусу можно отнести обложку диска, после ярких рисованых, с кучей проработанных деталей, данный барельеф как-то не очень воспринимается. Релиз не плох, но на мой взгляд, прилично уступает прошлому "Honour – Value – Pride". Будем считать что зачёт сдан.

Наверняка многим любителям творчества этой банды, ничего другого и не надо, но альбому явно не хватает большей контрастности. Рекомендую его тем, кому нравится прямолинейный, техничный дэт, без особых наворотов. Что ж, впереди ещё несколько лет ожиданий и надежд.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.