Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 января 2006

Datura: "Impulse 80" – 2005

энциклопедия: Datura
добавил: Кояныч
Coyote Records 3+ /
Datura: "Impulse 80" – 2005

Должен сразу сказать – я с большим уважением отношусь к музыкантам, исполняющим сложный и техничный дэт. Ведь даже для того, чтобы просто скопировать, скажем, Suffocation, требуется мастерское владение инструментами и нехилая выдержка. Вот и перцы из украинской бригады Datura выпускают уже второй по счету диск, сварганенный по рецептам всё тех же незабвенных Suffocation и Deeds Of Flesh. При всей своей добротности, он всё же вызвал у меня довольно противоречивые чувства. Поясню почему.

Профессионализм и мастерство исполнения в музыке украинцев определенно присутствуют, причем на очень высоком уровне. При всей заковыристости, аритмии и сложности композиций всё звучит очень слаженно и подвижно. Такая музыка – не для бездарей. Хлопцы из Донецка ясно дают понять, что могут играть не хуже своих американских коллег; а "догнать и перегнать" оных – лишь вопрос времени, благо потенциал для этого имеется. Качество реализации также достойно похвал – запись отличная, да и оформление весьма неплохое (кстати, оно вам ничего не напоминает?).

Но... Увы, опять это страшное "но"... Для того, чтобы кого-то догнать и, тем более – перегнать, лишь виртуозной игры и хорошей записи недостаточно. Несмотря на все положительные характеристики, песни на альбоме хромают. Причем, хромают все одинаково (включая даже кавер Deeds Of Flesh). А всё потому, что сделаны по одному образцу, с использованием одних и тех же фишек. Структуры композиций хоть и сложны, но не отличаются разнообразием и имеют склонность повторяться (с незначительными вариациями). Да и соляки, к большому сожалению, полностью отсутствуют. А ведь они так могли бы скрасить общую картину, добавить острых и запоминающихся моментов. Эх...

Тем не менее, этот диск периодически посещает чрево моего проигрывателя. Несмотря на недостатки, альбом неплох и, я думаю, своего слушателя найдет. Насколько мне известно, у себя на родине группа пользуется неплохой популярностью. Талантом датуровцы не обделены, а посему – будем надеяться, что вскоре они порадуют нас более зрелыми работами.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.