Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 марта 2006

The Devin Townsend Band: "Synchestra" – 2006

энциклопедия: The Devin Townsend Band
добавил: Ghostman
InsideOut Music | SPV | СОЮЗ 5 /
The Devin Townsend Band: "Synchestra" – 2006

А всё-таки как хорошо, что на свете есть такие, на всю голову больные (в самом хорошем смысле) люди, как этот канадский товарищ с вечно встрёпанной внешностью шального и одержимого учёного-физика, погребённого в своей лаборатории под грудой реторт, перегонных кубов и баночек с реактивами. И с потрясающей стабильностью из дверей этой лаборатории, сопровождаемые то ослепительными вспышками, то парализующим грохотом, то загадочным туманов на свет являются продукты его воспалённого и продуктивного разума. После того, как, вынеся двери и сшибая всё на своём пути, целеустремлённо вылетел в притихший мир оголтелый экспресс "Alien" от Strapping Young Lad нам с Вми не осталось ничего другого, как погрузиться в размышления на тему – что же будет дальше? А дальше будет очередной диск от The Devin Townsend Band. И опять не совсем чётко представляю, что ждать от безумного канадца. Должно быть что-то прогрессивное, если не ошибаюсь...

Начинается "Synchestra" с весьма неожиданного трэка "Let It Roll", который, в некотором роде противореча названию, представляет собой очень спокойный и расслабленный медлячок под аккомпанемент акустической гитары. Потом ("Hypergeek") опять лёгкие переборы гитары, к которым, после минутного затишья сменяется хаотичным рубиловом и всё это органично перетекает в "Triumph" – семь минут Дэвина от бренчания на чём-то вроде банджо и лёгкого вкрапления клавиш до гостевого соло Стива Вая и меланхоличного прога. "Babysong" вполне соответствует названию, но ставить её детям в качестве колыбельной всё равно не рекомендуется. Психика у них, знаете ли, неокрепшая... Следующий две песни следует рассматривать, как одно целое. Забавное и немного дурашливое интро "Vampolka" предваряет совершенно офигительную "Vampira" – чистейшей воды хэви с отличной вокальной работой. "Mental Tan" – очередной коротенький инструментал, атмосферный и ни к чему не обязывающий, сменяющийся милой, но не особо яркой композицией "Gaia". А самый длинный трэк диска "Pixillate" одновременно является и самым грузящим. И так до самого конца пластинки, который, впрочем, уже близок и столь же хорошо, как и начало. А напоследок – очередной сюрприз от канадского безумца – скрытый трэк "Sunshine And Happiness", представляющий собой отвязный глэм-роковый номер. Сколько нам открытий чудных...«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.