Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

12 марта 2006

Iced Earth: "Gettysburg (1863)" – 2005

энциклопедия: Iced Earth
добавил: Hatebreeder
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 4 /
Iced Earth: "Gettysburg (1863)" – 2005

Чрезмерное увлечение Джона Шеффера, этого Джорджа Вашингтона от мира музыки, историей стало уже притчей во языцех. Пассаж а ля дежа вю, но уж извините. Сама по себе тяга к знаниям – штука похвальная, ведь многие активные участники индустрии Наполеона от Саши Македонского при дневном свете не отличат, но стоит сделать лишь одну "поправочку на ветер". Американская история чрезвычайно скудна на великие события. Настолько, что кроме Бостонского чаепития с Днём независимости и Войны Севера и Юга там больше ни черта нет. Ах да, штатники ещё и Вторую мировую выиграли, но об этом окромя их никто не знает... При всём при этом навязчивом, словно коробейники в метро, патриотизме рулевой Iced Earth – несомненно сильная музыкальная личность и талантливый композитор, сумевший превратить свой балаган в нечто узнаваемое. Рекрутировав Тима "Риппера" Оуэнса заместо подавшегося в простые полицейские Мэтта Барлоу и вдоволь наплакавшись над трагедией 11 сентября, Шеффер решил наконец соригинальничать. Получилось. Только не всем фанатам сюрприз показался приятным.

"Gettysburg" вообще мало походит на традиционные DVD зубров металлического цеха. Те, кто с нетерпением поджидали полтора часа концертных ужимок и прыжков плюс неутомимые комиксы behind the stage, вынуждены склеить виртуальные ласты. Вы когда-нибудь видели программы ABC или CNN, посвящённые американской истории? Тогда некое представление об этой "концертной" работе у вас уже есть. На 2 блестящих и удивительно круглых болванках вы найдёте всё, что угодно ... кроме того, что в действительности ожидали увидеть. Первым в меню (в прямом и переносном смыслах) подаётся тридцатиминутный недоклип на трёхчастную оркестровую композицию "Gettysburg" с последней пластинки группы "The Glorious Burden" (2004), своеобразный пафосный парад картинок (некоторые из которых забавно анимированы), рассказывающих нам об этой величайшей битве в американской истории. После того, как Юг отбросит ласты, а Север побежит и дальше праздновать отмену рабства, нам предстоит посвятить аж час двадцать экскурсии по полю битвы в компании со штатным гайдом этого ухоженного газона-музея и самим Джоном Шеффером. Кто-то скажет: "Фу, скучно!", я же позволю себе не согласиться. Действо смотрится свежо и непринуждённо, но лишь через восемьдесят минут вспоминаешь, что в приводе находится DVD тяжёлой команды. Второй "круглик" также не восполняет искомое: два клипа, включая акустический "плач Ярославны" на руинах башенок-близнецов, и часовое интервью всё того же господина Шеффера, правда, достаточно занятное.

Итог просмотра "Gettysburg" не вполне очевиден. С одной стороны, оригинальность в таких делах не слишком приветствуется, ведь среднестатистическому металлюге нужно зрелище и точка. С другой... Джон, спасибо за попытку! Маловато в последнее время творческого подхода к выпуску металлургической продукции. А пляски на сцене... что ж, ещё будет время.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.