Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 марта 2006

Naio Ssaion: "Out Loud" – 2006

энциклопедия: Naio Ssaion
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 4 /
Naio Ssaion: "Out Loud" – 2006

– Что такое "Пассат"?
– Это долго терпевший "Ниссан"!

Труднопроизносимое название словенской команды, судя по всему, берет свое начало из тех же трактатов по уринотерапии, в которых черпают вдохновение для своих детищ ведущие мировые автомобилестроители. Но впрочем, бог с ними, пускай сами разбираются со своими половыми трудностями, мы же обратимся к музыке.

В начале года Напалм представили миру занятное творение своего нового приобретения словенской команды Naio Ssaion. Музыканты играют в модном нынче направлении альтернативного готического металла, получившем самое сильное и вместе с тем самое убогое воплощение в творчестве группы Evanescence. Из последних, кто пришел к такому звучанию можно назвать также поляков Delight с их четвертым альбомом "Anew", но они вроде как уже звезды и типа им все можно, чего не скажешь о Naio Ssaion.

Группа образовалась в 1999 году, а свой первый релиз – диск на словенском языке под названием "Numedia" – выпустила в 2004. Вслед было выпущено четыре сингла, и группа вмиг стала одной из самых успешных в Словении. Затем они самостоятельно, на собственные деньги, сняли видео к композиции "n.ss". Оно даже попало в эфир словенского телевидения. Вскоре после этого ими заинтересовался авторитетный метал-лейбл Napalm Records. После подписания контракта они начали активно сочинять новый материал для дебютного англоязычного релиза в Европе, который стал доступен и российским слушателям благодаря стараниям нашего лейбла Irond.

Пресс-релиз гласит о том, что Naio Ssaion действительно приятный сюрприз для любителей таких коллективов, как Evanescence, Lacuna Coil и Within Temptation. Давайте разберемся, так ли это на самом деле.

Naio Ssaion исполняют нечто такое, что вполне можно описать термином nu-gothic-metal: альтернативная, очень плотная ритм секция, скрипка, ведущая сольные партии и девичий вокал звучат вместе очень даже неплохо. Особенно если учесть безупречное качество записи и сведения материала. Другое дело что лирика песен несколько простовата, а музыкальные темы не слишком то разнообразны, даже использование скрипки, чем впрочем, сейчас мало кого удивишь, не дает команде видимого преимущества. Ну показали ребята на инструментале "bow link in E minor", что вполне в состоянии "сделать" Ванессу Мэй с ее каверами на Вивальди, самого великого итальянского композитора ни те ни другие превзойти не смогут. Да в принципе им этого и не надо. Музыка у словаков выходит вполне драйвовая, имидж тоже дай бог каждому, а мастерство, оно, как известно, с годами приходит.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.