Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2006

Penumbra: "Emanate" – 1999

энциклопедия: Penumbra
добавил: Ganconer
CD-Maximum 4+ /
Penumbra: "Emanate" – 1999

Российский лейбл CD-Maximum преподнес меломанам очередной подарок, осуществив переиздание дебютного альбома одного из наиболее интересных европейских готик-металлических актов – французской команды Penumbra, два других диска которой ("The Last Bewitchment" и "Seclusion") были выпущены компанией ранее.

Двое музыкантов, Dorian (гитара) и Jarlaath (вокал, гобой), чувствовавших сильную связь металла и классической музыки, основали группу в 1996 году, дабы предать своим идеям плоть и кровь, и уже после нескольких месяцев работы новоиспеченная команда была приглашена разогревать такой топовый французский метал-акт как Misanthrope. В составе из семи музыкантов первого состава Penumbra записала свой дебютный альбом "Emanate", который был издан в 1999 году Serenades Records. Однако российское переиздание не является точной копией этого релиза. Для целей распространения в России диск был ремастирован и снабжен новым, улучшенным оформлением буклета.

Несмотря на то, что знакомиться с этим альбомом команды мне пришлось только сейчас, т.е. уже после многократного прослушивания их последних работ "The Last Bewitchment" и "Seclusion", по сравнению с которыми материал "Emanate" кажется несколько наивным, в целом диск звучит очень круто и достаточно качественно.

"Emanate" – это великолепный gothic metal с заметным влиянием классической музыки, разнообразными вокалами и завораживающими мелодиями. Являясь, в определенной степени, последователями таких команд как Theatre of Tragedy, Tristania французская группа с каждым новым альбомом все более отдаляется от классических канонов стиля, и начало этого движения заметно уже на "Emanate". На этом диске одновременно существуют и при этом гармонично сочетаются грубый мужской вокал и два прелестных сопрано, традиционные для рок-музыки инструменты и гобой, примеры использования которого не так-то просто найти еще где либо в металле. Вообще, как и последующие работы группы, музыка альбома подвержена сильному влиянию классики, инее столько в инструментах (работать со струнными Penumbra начала только на втором диске), сколько в аранжировках, предающих музыке не только величественность, но и определенную теплоту. "Emanate" станет отличным пополнением музыкальной коллекции для всякого уважающего себя готик-металлиста.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.