Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 апреля 2006

Culture Kultur: "Reborn" – 2005

энциклопедия: Culture Kultur
добавил: Ganconer
Out Of Line | Irond 5 /
Culture Kultur: "Reborn" – 2005

В свете прошедших (Melotron, Covenant, VNV Nation) и еще только ожидаемых (опять же Melotron, De/Vision...) российских концертов звезд мировой synth/future-pop сцены, можно предположить, что мы наблюдаем всплеск интереса публики к подобного рода музыке. Для меня Энди Крюгер (Melotron), беззаботно тусующийся в баре питерского Red Club'a становиться вполне обычным явлением, т.к. приезжал в Питер не только как вокалист своей команды, но и как ди-джей на разного рода тематические вечеринки. Как человек далекий от подобного рода дел я не могу с уверенностью сказать, что здесь следствие, а что причина, но с возрастающим количеством концертов растет и количество дисков с подобного рода музыкой, лицензируемых нашими лейблами для российского рынка. Но в любом случае успехи тех и других только радуют, и одним из последних релизов в этом стиле стало издание компанией Irond новейшего полноформатного альбома "Reborn" испанцев Culture Kultur.

Группа образовалась в 1992 году в городе Малага, на юге Испании. Их музыка эволюционировала от ebm c элементами dark wave до synth/future-pop. В последние годы являются участниками многих авторитетных тематических фестивалей – Wave Gothic Treffen, M'era Luna, Infest, Eurorock, выступали в Европе и Америке. Ремиксы группы можно найти на релизах многих команд, играющих в аналогичном ключе. В 1999 году их заметил и подписал немецкий лейбл Out of Line. После выхода "Combat!" EP, Wolfran, первый фронтмен коллектива, покинул группу, избрав карьеру ди-джея. Но это не остановило музыкантов, и Culture Kultur вернулись с новым альбомом "Reborn".

Мягкий, обволакивающий, европейский саунд, исключительная ритмичность и мелодичность с достаточной долей танцевальных битов, как и подобает классическому futurepop. Великолепные мелодии как в довольно жестких, зажигательных, ориентированных на то чтобы взорвать танцпол буйством красок жаркой Испании, композициях, так и в балладных треках, заставляющих сжиматься сердце от неясной тоски и светлой грусти. При этом в целом альбом звучит даже несколько более ярко, чем североевропейские аналоги и именно по этой, а также двенадцати (по числу треков) других причин диск настоятельно рекомендуется всем ценителям стиля.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.