Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

30 апреля 2006

Winters Bane: "Redivivus" – 2006

энциклопедия: Winters Bane
добавил: Ghostman
DCA Recordings | Irond 4 /
Winters Bane: "Redivivus" – 2006

До сего дня американская группа Winters Bane была известна широкому кругу металхэдов, прежде всего, благодаря вокалисту Тиму Оуэнсу, спевшему на дебютном диске "Heart Of A Killer" и позднее добавившему к имени ник "Ripper" в честь переходы в лагерь к классикам хэви-метал жанра Judas Priest. Но жизнь не стоит на месте – Тим уже пару лет как в Iced Earth, а его экс-соратник гитарист/басист Лу Сент-Пол делает третью попытку громко-громко заявить о себе волосатым поклонникам кожаной одежды.

И команду дядьку у подобрал несомненно заслуживающую всяческого уважения – продюсеры Кьюран Мёрфи (Annihilator, Nevermore) и Крис Тсангаридис (продюсер "Painkiller" Judas Priest, если кто подзабыл), мастеринг – Роберто Лиапакис (Mystic Prophecy). За микрофонной стойкой, вместо высоко взлетевшего Риппера, отличный вокалист Александр Кох, также известный как President Evil из отличной немецкой банды Powergod, а за ударной установкой – Марк Кросс, так или иначе успевший набарабанить в Helloween, Metalium, At Vance, Firewind, Nightfall. Компания, что и говорить, подобралась знатная и состоящая не на последних ролях в хэви-металлическом мире, посему и спрос с них должен быть по высшему счёту. И мужики не подкачали. Я не слышал дебютный диск этой группы, посему и не могу сравнивать, но все интернет-издания в один голос утверждают, что "Redivivus" стал достойным продолжением "Heart Of A Killer". Дядьки нарулили довольно короткий (сорок минут всего-навсего), но крайне ёмкий и жёсткий диск, поставив во главу угла плотный и крепкий замес из классического американского хэви-пауэра а-ля Sevem Witches и Nevermore и качового тру-хэви в духе тех же Powergod. Смесь, прямо скажем, не самая оригинальная, но вполне способная воодушевить поклонников штатовского хэви. Одна маленькая придирка – вокал Коха не всегда звучит убедительно. Если к скоростному Powergod'овскому стаффу его голос подходит замечательно, то в среднем темпе (в котором звучит практически весь диск интернационального трио) вокал, скажем так, немного "разжижается". Интересно, как бы на этот материал лёг бы вокал Оуэнса...«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.