Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 мая 2006

Cannibal Corpse: "Kill" – 2006

энциклопедия: Cannibal Corpse
добавил: Gerion
Metal Blade | ФОНО 3 /
Cannibal Corpse: "Kill" – 2006

Cannibal Corpse напоминает мне известную компанию Coca-Cola. Уже очень много лет ваяют одно и то же, могут позволить себе сменить логотип, и каким-то чудом убеждают народ, что их продукция, ни на йоту не меняющаяся, все еще нужна потребителям. Причем одни их боготворят, другие считают продукцией для дураков/пионеров, но и те, и другие одинаково потребляют. Оценки при этом строго полярные: либо "очень плохо, как всегда", либо "очередной шедевр, как всегда". Именно поэтому я занял нейтральную позицию по отношению к новому релизу CC (в смысле Cannibal Corpse, а не Coca-Cola). В музыкальном плане коллектив для меня не представляет интереса с 1996 года, потому как релизов уровня "Butchered At Birth", "Tomb Of The Mutilated", "The Bleeding" – действительно мощных, жестких и при этом хитовых работ – группе уже больше не видать как своих ушей. Кроме того, этих ребят давным-давно уже превзошли и по технике, и по жестокости, и по хитовости материала, и случилось это не вчера, и даже не позавчера. Вот и рожают парни одинаковые альбомы пользуясь своими былыми заслугами и невероятной степенью раскрученности марки – согласитесь, название "Cannibal Corpse" знают даже обыватели. Когда Вы слышите/видите в новостях о том, что эта группа выпустила свой новый релиз, не напрягайтесь. Это равносильно той новости, что появилась "новая Кока-кола, теперь с серебристой каемочкой на этикетке". А откроешь – там то же, что было много лет назад, жесткий брутал дэт-метал с кровавой лирикой, стандартными, пусть и цепляющими фишками, но с полным отсутствием хитов или даже запоминающихся композиций, сплошное ровное однотонное полотно. К тому же мне последнее время не нравятся каннибальские заморочки с ритмом, по-моему, если бы они сделали композиции более прямолинейными, было бы гораздо интереснее. Так что единственными композициями, запавшими в память, остались "Make Them Suffer" и "Death Walking Terror", особенно вторая за свою неторопливую мощь и прямолинейность. Как говорится, сделай лицо попроще и к тебе люди потянутся.

Итоговым вердиктом станет так называемая государственная оценка – три балла, серединка наполовинку, ни вашим, ни нашим. И она, как ни странно, наиболее точно отразит суть нового релиза, являясь точкой, где соприкоснутся диаметрально противоположные мнения общественности. Как и кока-кола, "Kill" станет очередным массовым продуктом, который все равно найдет своего потребителя, благодаря рекламе и собственному имиджу, хотя по сути ничего ценного собой не представляет.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.