Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 июня 2006

DragonForce: "Inhuman Rampage" – 2006

энциклопедия: DragonForce
добавил: Black
Noise Records | Sanctuary Records | СОЮЗ 3 /
DragonForce: "Inhuman Rampage" – 2006

Скоростная пауэр-метал стучалка, даже не долбиловка – так кратко можно описать альбом Dragonforce. Не знаю какой интерес может представлять подобная музыка, сейчас идёт борьба в завёрнутости мелодий и сложности ритмических структур, а англичане подкинули нам примитивнейшие мотивы, замешанные на бесконечной гитарной жужжаловке.

Группа как бы ориентируется на классических представителей немецкого пауэра, только её музыканты вооружились лишь азами стиля, сложившимися ещё в период его становления. Но даже в те далёкие времена, когда по всему миру громыхали Helloween, Running Wild, Blind Guardian и т.д., они тем более остались бы за бортом, ведь именно тогда записывали более продуманные, ставшие классикой альбомы, это сейчас Dragonforce выглядят сносно в общей куче себеподобных дилетантов, которых в наше время развелось больше чем надо. Не хочу сказать что сегодня нет достойных новых имён, но ведь их критически мало, стиль в основном держится на старых гигантах, которые тоже иногда дают осечки, возраст всё таки, а их промахи порой некому перекрыть. Представьте себе, например Edguy, только с более лёгким звучанием, во много раз более прямолинейной музыкой, утроенной скоростью, и вы получите Dragonforce. С таким материалом команда не может составить даже малейшей конкуренции корифеям пауэра. Я почти одурел пока дождался окончания стартовой композиции, повсюду одна и та же безумная скорость и это при том что средняя продолжительности треков – 6 минут(!). Ох и тяжко выслушать такой альбом, нет в нём драйва, глубины, повсюду какой-то поверхностный, песочный саунд. Иногда появляются кратковременные переходы на пониженные ритмы, но хватает их от силы на полминуты, и снова набираются обороты. Неплохая баллада "Trail Of Broken Heart", наконец-то ставящая точку в этой безсмысленной и растянутой истории, не способна вытащить отвратительный альбом. Чёрт побери! Я оценил на три балла последний Edguy, а ведь Dragonforce на несколько порядков хуже, и ниже тройки ему не поставишь.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.