Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 июня 2006

Dead Infection: "Brain Corrosion" – 2004

энциклопедия: Dead Infection
добавил: Gerion
Obliteration Records | Moral Insanity 5 /
Dead Infection: "Brain Corrosion" – 2004

Польская горграйндовая группа Dead Infection занимает одну из ключевых позиций в своем стиле, поэтому должна быть известна любому, мало-мальски интересующемуся грайндом индивидууму. На счету поляков есть эпохальные творения, такие как "A Chapter Of Accidents", и достойным венцом их творческого пути на сегодня является не менее замечательный релиз "Brain Corrosion".

Безудержный, заводной, вдохновенный, драйвовый – это не все эпитеты, которыми можно наградить "Brain Corrosion". При одном только воспоминании об этом релизе ноги самопроизвольно пускаются в пляс. Угарный, местами чуть прикрастованный, не побоюсь этого слова, танцевальный грайнд – кому коррозия мозга, а кому полчаса сплошного кайфа. Тяжеленные гриндовые гитары, без признаков металлизированности, низко жужжащие и грязноватые, они смачно выплевывают невероятно цепляющие риффы, подстегиваемые неунывающим ударником. Очень радует, что группа не злоупотребляет бласт-битами, не превращая музыку в тупорылый splatter, коим грешат многие горграйндовые банды. Заводные танцевальные ритмы грамотно чередуются с мощной бластовой атакой, каждый раз усиливая интерес к материалу, подстегивая слушателя на совершение всякого рода дрыгательных движений бренным телом. Не менее яркой фишкой релиза является вокал – такое вечно блюющее создание, пытающееся в процессе мощного рвотоизвержения изобразить человеческую речь, порой срывающееся в скрим. Описать эти звуки словами довольно тяжело. Гитарный саунд и вокал поистине стоят друг друга, что очень благоприятно сказывается на общей картине, когда такая внешне неповоротливая звуковая масса разгоняется до приличных скоростей и при этом не становится бесформенной лужей крови напополам с блевотиной.

Альбом в основном, конечно же, для безумных фанатов стиля, но мне кажется, что угарность релиза может явиться фактором, расширяющим круг товарищей, до мозгов и сердец которых может достучаться искреннее безумие стиля грайнд и команды Dead Infection, как одного и достойнейших его представителей.«

диск предоставлен: Moral Insanity

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.