Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

09 июля 2006

Green Carnation: "Acoustic Verses" – 2006

энциклопедия: Green Carnation
добавил: Meneldor
Sublife Productions | Irond 5+ /
Green Carnation: "Acoustic Verses" – 2006

"Прошло уже 15 лет – половина моей жизни – с тех пор, как Green Carnation появился на свет в 1990. За последние пять лет мы выпустили много альбомов и движемся вперёд, сильные как никогда. И вот я сижу, старательно подбирая правильные слова, чтобы описать, как много Green Carnation значит для меня – и как много я значу для Green Carnation. Наши поклонники знают, что мы не из групп, которым легко следовать. Не только из-за частых смен состава, мы меняем наш музыкальный стиль с каждым альбомом! Мы переиграли всё: дэт, дум и прямолинейный хэви-метал, хард-рок, даже поп 80-х! Как единственный выживший творец, я застал все эти музыкальные воплощения, встречая каждого нового участника, уважительно прислушиваясь к его музыке и идеям для этой специальной сущности, Green Carnation. Почему мне не следовало этого делать? Green Carnation – это, первое и главное, группа, а не сольный проект. Тем не менее, я чувствую, что мы экспериментировали столько, сколько участники группы и слушатели способны воспринять без потери целостности. Я уверен, все согласятся. Экспериментаторство достигает пика с этим новым акустическим альбомом, который Вы держите в руках. С ним мы довели себя до той черты, под которой это всё ещё Green Carnation..." (Tchort, сентябрь 2005)

Такое предисловие к диску встречает слушателя на первом развороте вкладки. К слову сказать, во вкладке не публикуется лирика, место для которой отводится лишь на официальном сайте группы, – только немногочисленные "спасибо", выходная информация диска... Скажу по правде: экономичный стиль оформления этого альбома, чувственные слова, подобные многословной эпитафии, и сам великолепный музыкальный материал диска – всё это вдруг производит очень сильное впечатление, будто Green Carnation – это не одна банда из многих, пусть и очень классная, а некое событие в целой истории тяжёлой сцены, чугунная веха размером с крупный дом, и писать лишнее во вкладке не имеет смысла, ибо поклонники поймут музыкантов без слов... Что ж, очень правильный подход, ребята, он работает! Не знаю, как Вам, но я скажу за себя: за Green Carnation действительно было нелегко следить, и акустический альбом в дискографии этой группы почти предсказуем... Как и всё, что сделали эти норвежцы, "Acoustic Verses" великолепен. И будет, пожалуй, справедливо сказать, что это самый великолепный альбом подобного толка, который я слышал за последние несколько лет... Акустическая поэзия Green Carnation – это не скучные струнные переборы и не завалы в патетичность, у норвежцев это вкрадчивые гитарные трели и хрустящий звук медиатора, стучащего по струнам, это аккуратные, но уверенные партии редких ударных, красивые проникновенные теноры, печальное фортепиано, знакомые струнные и совсем экзотические инструменты... "Acoustic Verses" – это не классически акустический альбом, он много богаче, и как чудесна кристальная чистота его звука! Стоит зазвучать песням истинного шедевра Green Carnation, и волна эмоций накрывает слушателя с головой... Это просто великолепно. Просто. Великолепно.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.