Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 августа 2006

God Dethroned: "The Grand Grimoire" – 1997

энциклопедия: God Dethroned
добавил: Gerion
Metal Blade Records | ФОНО 5 /
God Dethroned: "The Grand Grimoire" – 1997

Руки чешутся нарисовать вместо оценки слово "классика", что безоговорочно означало бы бессмысленность существования тех индивидов, что по какому-то чудовищному недоразумению не имеют в коллекции альбом "The Grand Grimoire". Да-с, ничего шибко классического в альбоме нет, есть только сам альбом – самый лучший альбом God Dethroned за весь период их существования.

Все мы знаем, сколько способов существует, чтобы скрестить блэк и дэт. Голландцы сделали следующее: свой быстрый легковесный дэт они заиграли блэковыми жужжащими гитарами, жесткими и колючими, а вокалист заголосил низким скримингом. Если добавить фоновые клавиши, вступающие в дело в медленных частях композиций и умножить все это на чертовски убойный цепляющий материал, получится настоящая бомба в христианский огород. Потому что God Dethroned, как известно, к сатанизму неравнодушны.

Притягательность "The Grand Grimoire" в прекрасных головокружительных скоростных атаках, а также в легких смягчениях жесткого риффового чеса посредством придания риффам подобия мелодичности. Отдельного упоминания заслуживают клавиши, очень красиво украшающие композиции, усиливая мелодичность они, тем не менее, позволяют сохранить мощь и, так сказать, убедительность как музыкальной, так и текстовой составляющих. Альбом великолепен во всех отношениях – вот что значит вдохновение, которое здесь чувствуется повсюду. Лихо отсчитывает доли ударник, риффы хлещут как терновые ветви по голой спине, "The Grand Grimoire" – это не только мощь, это еще и злоба, не слабее самых злющих-презлющих блэкарей. Из композиций определенно необходимо выделить "Under A Silver Moon", не гнушающуюся мелодиями и содержащей прекрасный медленный припев и очень красивую интерлюдию с гитарным соло. Также великолепны "The Somberness Of Winter" и угарная "Coloseum Serenades". Жаль немного подкачал сумбурный кавер "Fire", который в финале слегка омрачает восторг от релиза.

Если кто-то не знаком в творчеством God Dethroned, то следует это пробел устранить – "The Grand Grimoire" к ознакомлению просто-таки обязателен.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.