Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

20 августа 2006

Michael Kiske: "Kiske" – 2006

энциклопедия: Michael Kiske
добавил: Hatebreeder
Frontiers Records 4 /
Michael Kiske: "Kiske" – 2006

Бесцеремонно залезть кому-то в душу, с вящим удовольствием поплевать туда и сказать, что так оно и было – чем не развлечение, укоренившееся в народе? И если бы тысячи мотыльков, летящих на яркий огонь форумов и гостевых книг, хотя бы чуть-чуть понимали последствия своих действий, то желающих вытирать ноги о чьи-то головы весомо бы поубавилось. После релиза каждого следующего сольного альбома Михаэля Киске виртуальное пространство просто пестрит язвительными комментариями, наполненными детсадовскими обидами вроде "сам дурак". Народ никак не устанет саркастически улыбаться во всю ширину гостевух, абсолютно не понимая сути происходящего. Ну не хочет один из лучших голосов рок-музыки всех времён исполнять Helloween и паясничать на сцене! Наелся на всю оставшуюся жизнь! Неужели не понятно? Сколько лет прошло, пора бы уж и запомнить. То, что Киске желает играть (а именно незамысловатый, но уже узнаваемый своей особой манерой AOR), широким массам фанатов power metal не нравится. Но не нравится, не ешь! Если в магазине вы видите на прилавке шпинат, который терпеть не можете, вы же не станете его оплевывать? Пройдёте мимо в другой отдел. Так чем же ситуация с музыкальными творениями коренным образом отличается от примера с супермаркетом?

Четвертая сольная попытка Михаэля выйти в массы, разумеется, с треском провалилась по выше означенным причинам, связанным с коллективным бессознательным. Хотя сам музыкант – далеко не дурак и отлично понимал суть готовившегося приёма. На "Kiske" слушателя ждёт 11 качественных AOR-композиций, среди которых имеются настоящие хиты вроде "Fed By Stones" или "All Solutions". Простенько и со вкусом, который, безусловно, у Киске никуда не испарился за годы простоя. Припевы запоминаются, а голос ... да что там говорить, он в очередной раз завораживает, хотя и демонстрирует традиционную уже взрослую размеренность погрузневшего некогда кумира всех heavy metal девчонок. Рекомендовать пластинку имеет смысл лишь тем, кого от стилистической категории, в которой творит прославленный вокалист, основательно не подташнивает. Мишка, плюнь ты на ёрничанья масс, не стоит отвечать на их оплеухи громкими высказываниями. Да, и впредь также никакого пауэра...«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.