Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 сентября 2006

Театр Теней: "Зверь" – 2006

энциклопедия: Театр Теней
добавил: Hatebreeder
CD-Maximum 3 /
Театр Теней: "Зверь" – 2006

PR-щики крупнейшего российского издателя не зря едят свой ароматный хлеб с икоркой, тщательно подбирая волшебные слова в пресс-релизах. С их лёгкой руки подмосковный коллектив, на первый взгляд, абсолютно бесперспективный в части развития и бледный относительно настоящих достижений, превращается в Феникса, готового возродить из пепла отечественный heavy metal. Нужен ли нам очередной мессия на вырост, вопрос остаётся риторическим. В традициях герменевтики само пафосное имя коллектива может быть истолковано особым образом. Как сценическое действо персонажей, отбрасывающих только лишь тени. Или, что точнее, как тёмные отражения героев минувших времён.

Традиционный русский хэви с элементами пауэра вовсе не является жесточайшей халтурой или дурным приложением сил. Прилежно сконструированный из осколков наследия разномастных классических команд, неплохо исполненный и качественно записанный, материал представляется срезом застарелого дерева, где по кольцам можно читать летопись его жизни. Дополнительным камнем в огород квартета летят тексты, в очередной раз изламывающие структуру песен. Мы все, разумеется, понимаем желание отечественных групп петь на великом и могучем, но для того, чтобы грамотно присобачить русскоязычную лирику на остов образчиков тяжёлой музыки, нужно нечто большее, чем просто умение удобоваримо связывать слова в предложения. Любая глупость на английском звучала бы в разы естественнее. В итоге перед нами слишком средняя работа, чтобы размышлять о перспективности бытия Театра Теней в музыкальном мире. Возможно, пища для размышлений и появится, но явно не в этот раз.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.