Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2006

Kiuas: "Reformation" – 2006

энциклопедия: Kiuas
добавил: Black
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Kiuas: "Reformation" – 2006

Существование финской группы по имени Kiuas, стало для меня новостью, причём очень подозрительной, то, что формация, играющая power/heavy и в багаже которой уже имеется парочка альбомов, не так хорошо известна среди почитателей сих направлений, наводило на не самые оптимистичные мысли относительно уровня музыки. И мысли эти оказались не далеки от правды.

Kiuas играют не совсем то что пишут во многих пресс-релизах, тут намешано множество стилевых элементов, например "Race With The Falcons" включает ударные партии явно блэкового характера, а клавишные и скоростные гитарные переборы от Children Of Bodom, ну всё это естественно в сопровождении чистого вокала. В общем и следующая "Through The Ice Age" имеет много общего с финским мелодик дэт металом, "Child Of Cimmeria" – ощутимый закос под Blind Guardian, на "Black Winged Goddess" появился уже и гроул. В принципе такое разнообразие должно вызывать больший интерес к релизу, только не всякий умеет приготовить подобный коктейль красиво и вкусно. У Kiuas весь альбом больше похож на беспорядочно рассыпанный конструктор, из которого музыканты так и не смогли собрать нужную фигуру. Ни тебе основообразующих мелодий, ни припевов запоминающихся, в итоге ребята сподобились лишь на единственный хит – "Bleeding Strings", красивенная вещь, ну чего ж так мало то?«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.