Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2006

Helloween: "Keeper Of The Seven Keys – The Legacy" – 2005

энциклопедия: Helloween
добавил: Deadnight warrior
Steamhammer | SPV | СОЮЗ 4 /
Helloween: "Keeper Of The Seven Keys – The Legacy" – 2005

С большим нетерпением "тыквоголовые" поклонники ждали выхода нового творения их любимой группы. Так же могу сказать и о себе, тем более что именно Helloween открыли для меня бесконечный и неповторимый мир тяжелой музыки. И какое бы творение они не представили на суд слушателей в нем всегда было что-то такое особенное, самобытное, что есть далеко не у каждой группы на тяжелой сцене...

Новость о названии нового материала подкинула дополнительную порцию дров в топку горящего желания поскорее направиться странствовать по миру, изобилующего незабываемыми мелодиями и виртуозными гитарными соло, под название Helloween.

Однако эйфория ограничивается процессом ожидания. Послушав весь альбом целиком, естественно возникло желание прослушать его еще и еще, дабы осознать какое же это "наследие" такое. Но, к сожалению, пришлось сделать вывод о том, что "наследие" в данном случае происходить от слова "наследить". Ох уж и наследили "Вейки и Со" на своем творчестве... Честно сказать, не помню ни одного запоминающегося гитарного соло, от которых обычно, при прослушивании предыдущих (ставших уже классическими) альбомов Helloween бегают мурашки по всему телу. Вспомним соло с первых творений группы, например из такого хита как "Victim Of Fate". Ну и сами песни, положа руку на сердце, при прослушивании не вызывают никаких ассоциаций с первой и второй частями Хранителя семи ключей. Слишком громкое и неоправданное название, по большому счету. Никак не могу сопоставить произошедшее обстоятельство с известным изречением – "Как корабль назовешь, так он и поплывет". Думается, назвали бы альбом по-другому, глядишь и не так жестко и требовательно оценивали новый материал. Сослались бы на смену коллектива там.., поиск новых идей.., еще что-нибуд. Но, как говорится, назвался "тыквой", полезай в кузов!

Если абстрагироваться от всякого рода ярлыков, то можно сказать что работа в целом удовлетворительная. Есть несколько песен, которые действительно запоминаются с первого прослушивания и под которые хотелось бы поотрываться на концерте (тем более что такой не за горами, к счастью): "Мrs. God", "Pleasure Drone", "Shade In The Shadow".

Если говорить об оценке, то можно сказать одно – работа в целом удовлетворительная, с перспективой на будущее, что позволяет поставить "4" балла, но, к сожалению, не более того!!!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.