Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2006

Metal Church: "A Light In The Dark" – 2006

энциклопедия: Metal Church
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Metal Church: "A Light In The Dark" – 2006

Лейтмотивом прочтения новой проповеди, пожалуй, самой известной музыкальной церкви современного мира, железной иглой засевшим в сердцах большинства почитателей таланта прославленных американцев, стал, разумеется, преждевременный уход в иной план бытия харизматического лидера классического состава команды – Дэвида Уэйна. "A Light In The Dark" выглядит в значительной степени как посвящение знаменитому лидеру группы, так много сделавшей для развития тяжёлой музыки в 80-е годы и обогатившей её сокровищницу как минимум двумя работами из цикла "на все времена" – "Metal Church" (1984) и "The Dark" (1986), хотя по большому счёту вся первая четвёрка номерных пластинок может быть занесена в список непреходящих музыкальных ценностей. До настоящего времени из первого состава дожил лишь Курдт Вандерхуф, по вполне понятным причинам занимающий кресло председателя конторы и полностью приватизировавший творчество внутри группы. В связи с этим никаких подвижек на пути к "совершенству" у Metal Church не заметно.

Второй подряд альбом с Ронни Манро, очень уж близко к сердцу принявшим певческий стиль ушедшего по воде Уэйна и местами просто копирующим легендарного предшественника, гарантирует качество и легкую усвояемость позднего варианта Церкви, соединяющего в себе основные черты предыдущей мейнстримовой работы "The Weight Of The World" (2004) и некоторые озарения старой школы в русле "The Dark". Упор сделан на короткие, доходчивые и хитовые вещи вроде заглавной, хотя и здесь встречается одна откровенно эпическая тема – "Temples Of The Sea". Пластинка воспринимается очень приятно, хотя и без особого блеска, но не оставляет ярких впечатлений. В дополнение бонус-треком на записи фигурирует старая баллада "Watch The Children Pray", спетая в своё время Уэйном, а теперь посвящённая его памяти. Ожидаемо качественный релиз от Metal Church. Ни больше, ни меньше.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.