Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 декабря 2001

Warmen: "Beyond Abilities" – 2001

энциклопедия: Warmen
добавил: Hatebreeder
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Warmen: "Beyond Abilities" – 2001

Ждал этого альбома с нетерпением. С тех самых пор, когда появилось первое творение Warmen, группы созданной клавишником – виртуозом Janne Warman'ом из финской блек группы Children Of Bodom. Не знаю уж какие там отношения в группе, но вполне очевидно, что Alexi Laiho – лидер COB – творить молодому кнопкодаву Janne не даёт. Результат – появление новой самобытной группы. Было ясно уже по первому альбому, что Janne Warman если и не создал новый стиль, то, по крайней мере, музыка группы не будет похожа ни на что ранее существовавшее. По сути, стиль Warmen можно охарактеризовать как инструментальный рок с наличием очень мягких и приятных клавишных.

Второй альбом, "Beyond Abilities", полностью подтвердил ранее сказанное и оправдал ожидания. В его состав вошло одиннадцать песен, музыка для которых была написана Warman'ом в соавторстве с басистом группы L. Porra и гитаристом A. Warman'ом. При просмотре буклета сразу бросается в глаза увеличение количества песен с вокалом. На первом альбоме, "Unknown Soldier", их было всего две, теперь же аж пять. При этом две песни спела Kimberly Goss, замеченная в сотрудничестве с Janne на первом альбоме, другие две – (барабанная дробь) Timo Kotipelto, солист Stratovarius, последнюю – некий P. Nykanen.

Остальные шесть песен – чистые инструменталки. Исполнители : Janne Warmen – grand piano, keyboards; Sami Virtanen & Antti Warman – guitars; Lauri Porra – bass; Mirka Rantanen – drums. Как и предыдущий альбом, "Beyond Abilities" слушается легко и непринуж-дённо. Единственное, что немного опечалило, – тенденция на увеличение количества треков с вокалом, ведь Warmen тем и отличался от других групп, что делал упор на музыку.

Подводя итог, скажу, что альбом следует посоветовать всем любителям мелодичной и негрузящей музыки, которая легко подходит как для вдумчивого и внимательного прослуши-вания, так и в качестве фона при занятиии более важными делами.«

приобрести: rockmarket.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.