Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2006

Canvas Solaris: "Penumbra Diffuse" – 2006

энциклопедия: Canvas Solaris
добавил: Hatebreeder
Sensory 5+ /
Canvas Solaris: "Penumbra Diffuse" – 2006

Исполнять композиционно свободный прогрессив-метал, не скатываясь при этом в нечто на подобии фри-джаза, а сохраняя чёткую структурную основу и воплощая в инструментальных пируэтах глубокую и достоверную атмосферу, – целое искусство. На это были способные немногие избранные, корифеи жанра, чьи работы навсегда вписаны в Евангелие стиля. Watchtower, Sieges Even, Spastic Ink, Spiral Architect, Cynic, Gordian Knot. Американцы Canvas Solaris делают всем посвящённым замечательный подарок, возрождая магию интеллектуальной и свободной музыки. Начав карьеру в сегменте дэта и трэша, навеянных Voivod, Carcass и Godflesh, Натан Сэпп (лид-, ритм-, акустические гитары, микромуг, гитарные синтезаторы), Бен Симпкинс (ритм-гитара, бас, мандолина) и Хантер Джинн (ударные, конга, табла, джембе, гиро, тамбурин, кастаньеты, гонг, глокеншпиль) освободились от стереотипов и обрели таким образом собственное звучание.

"Penumbra Diffuse" отражает изменения идейного пространства музыкантов, где подчас образуется безумное нагромождение нот, но, кажется, нет ни одной лишней, где вроде бы джазовая механика композиционного структурирования обретает душу и дарит свет, где космическая атмосфера, созданная с преимущественным применением гитарных синтезаторов, заполняет всё пространство, а звуки дышат и пульсируют в такт сердца. Постоянные изломы, блестящая акустическая мелодика и 100-процетное (от начала и до конца) притяжение внимания аудитории к записи, на которой отсутствует вокал, ни на секунду не дают усомниться в том, что Canvas Solaris – действительно значительное и очень яркое жанровое открытие сегодняшнего дня. Целый мир, воплощённый тремя талантливыми американцами, на ограниченном временном отрезке. Один из лучших прогрессивных релизов этого года. Блестяще!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.