Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 октября 2006

Anorexia Nervosa: "The September EP" – 2005

энциклопедия: Anorexia Nervosa
добавил: Ganconer
Listenable Records | CD-Maximum 5 /
Anorexia Nervosa: "The September EP" – 2005

Болезненная мрачность современной французской души хорошо известна и признана всеми, даже самими французами; откровенный атеизм, жестокость, легкомыслие и вопиющая безнравственность французской мысли не подлежат сомнению. Если преступление поражает своей хладнокровной жесткостью, его чаще всего совершают в Париже или где-нибудь неподалеку; если появляется откровенно непристойная книга или картина, автор или художник, в девяти случаях из десяти, оказывается французом. Мария Корелли, "Полынь" (1890)

Все вышесказанное как нельзя лучше описывает творчество французской sympho-black metal формации Anorexia Nervosa, сочетающей в своем творчестве величественность симфонических аранжировок и яростную агрессию металлических гитарных риффов, англоязычную и французскую лирику, пропитанную как утонченным эротизмом, так и крайней степенью богохульства и нигилизма...

Группа появилась в июне 1995 года на обломках команды Necromancia во Франции. В то время коллектив исполнял мрачный death metal с влияниями готики, dark-wave и элементами industrial. После ряда концертов по Франции AN выпускает первое демо "Nihil Negativum" уже в октябре 1995 года, и запись получает отличные отзывы. И вскоре группа заключает контракт с Season Of Mist. Первый альбом "Exile" выходит в 1997 году. Концептуальное творение представляет публике эксперименты музыкантов и исследования безумия, человеческой природы и философских вопросов. После этого наступает период сомнений и творческих споров результатом которых стало то, что из группы уходят вокалист и один из гитаристов. Один год понадобился коллективу, чтобы найти новых музыкантов (Hreidmarr – вокал и Neb Xort – клавиши), а потом подписать контракт с лейблом Osmose Productions, на котором в последствие были выпушены два диска коллектива ("Drudenhaus" 2000 и "New Obscurantis Order" 2001), после чего группа перешла на Listenable Records, где выпустила еще один полноформатный альбом ("Redemption Process" 2004).

Мини-альбом "The September E.P." – последний на сегодняшний день релиз коллектива, и последняя работа с вокалистом Hreidmarr, решившим оставить команду. На "The September E.P." вы обнаружите ремикс композиции с последнего альбома, три кавера на Forbidden Site, Darkthrone и X-Japan, а также четыре концертных вещи.

Первая вещь представляет собой вариант одной из самых красивых вещей команды – "Sister September" – с последнего полноформатного альбома. Далее следуют три кавера из которых наибольшее мое внимание привлек трек "La Chouanne" (Forbidden site) выдержанный в нехарактерном для Анорексии среднем темпе. Кроме того, эту композицию выделяет текст на французском языке. Кавера на Darkthrone и X-Japan тоже хороши, и, несомненно, заслуживают вашего внимания. Заключительную часть мини-альбома составляют четыре концертных трека, записанных во время одного из французских выступлений команды в мае 2005 года. Эти композиции дают некоторое представление о той безумной энергетике, которую команда несет своими концертными выступлениями. Довершает приятную картину, сложившуюся у меня от прослушивания этого диска, весьма стильное оформление буклета, что у black metal команд встречается не так часто, как хотелось бы. В целом диск станет неплохим вложением денег для всех ценителей качественного симфонического блэка в общем и Anorexia Nervosa в частности.«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.