Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

08 октября 2006

Communic: "Waves Of Visual Decay" – 2006

энциклопедия: Communic
добавил: Hatebreeder
Nuclear Blast | Irond 4 /
Communic: "Waves Of Visual Decay" – 2006

За что боролись... правильно – на то и напоролись. Последняя фраза, запечатлённая в рецензии на дебютную попытку датчан "Conspiracy In Mind" (2005) и гласящая о нетипично зрелом материале для младенческого начинания группы, не выдержала испытания всесильным временем. Нет, по сути, она не претерпела никаких изменений, но перспектива коллектива, чья работа на первый взгляд показалась неким свободным переосмыслением гениальных произведений прогрессив-трэшеров Nevermore, застыла в недоумении. Слишком уж узкая колея была избрана Оддлейфом Стенсландом и его товарищами по оружию – даже несмотря на найденные вольные формы самовыражения, ведь написанные темы должны не только радовать слух композиционными способностями творцов, но и запоминаться влёт. Американские учителя датчан год от года демонстрируют это на собственном примере, но их последователи забыли золотое правило.

"Waves Of Virtual Decay" исполнен на загляденье, соткан из прекрасных и продолжительных инструментальных партий, приправленных авторским звуком Якоба Хансена, но разницы между первым и вторым альбомами Communic не углядеть ... наверно, потому, что её просто нет. Логичное продолжение без какого-либо намёка на развитие. Попадание в круговорот музыкальных разносолов. Изящный и сложный прогрессив-метал с трэшевыми корнями, но представить себе поле для дальнейших экспериментов довольно сложно (а если точнее, то просто невозможно). Тупик? Ответ на этот вопрос будет известен лишь с появлением третьего релиза. Очень бы не хотелось.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.