Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 октября 2006

Silent Voices: "Building Up The Apathy" – 2006

энциклопедия: Silent Voices
добавил: Hatebreeder
Low Frequency Records | ФОНО 4+ /
Silent Voices: "Building Up The Apathy" – 2006

Всемерная значимость Dream Theater для развития прогрессивного металла и подобострастное отношение к американским самородкам со стороны музыкальной торсиды ведут лишь к тому, что за деревьями становится не видно леса. Абсолютно очевидно, что косить травку под Дремучий Театр в последнее десятилетие крайне прибыльно и модно, но всё же среднестатистическому оболтусу, выжимающему хрестоматийную "козу" из пятерни, необходимо отличать близкие, но далеко не идентичные вещи. Во-первых, все коллективы, испытавшие на себе тлетворное влияние Петруччи сотоварищи, делятся на две категории: собственно клонов (копируется с небольшими вариациями всё: риффы, ритмы, мелодии, вокал) и сочувствующих, заимствующих лишь некоторые элементы, да и то не напропалую. Во-вторых, даже клоны выпускают потрясающие пластинки, приближенные по качеству к оригиналу (вспомните последний Vanden Plas).

Финны Silent Voices, имеющие за плечами десятилетний пробег по музыкальным дорожкам, к категории клонов относятся так же, как пятая нога к дворняжке. Впятером жители страны тысячи озёр сотворили один из главных сюрпризов последнего времени, преподнеся нам не конвейерный суомский пауэр, от которого даже у беззубых сводит челюсть, а прогрессив-метал в духе заморских театралов (за основу взяты мелодика и вокальные линии, в меньшей степени – риффы и клавишные позывы времени Рудесса), но скроенный настолько ладно и разнообразно, что диву даёшься. Красиво, изящно, сложно и атмосферно. Бледные ксерокопии нервно отправляются в мусорный контейнер. При всём при этом у наших северных соседей хватает сил не на клавишно-гитарные перестрелки и инструментальное самолюбование (возьмите хотя бы питерцев Face-X: техника есть, ума не надо), но на антураж и свой собственный мир. Никаких чрезмерных усложнений или высоко задранных носов (смотрите и мы так можем!) – зачем? Творение Silent Voices также отличается от произведений кумиров, как литературный опус от фильма по мотивам. Приятная во всех отношениях пластинка.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.