Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2006

Lacuna Coil: "Karmacode" – 2006

энциклопедия: Lacuna Coil
добавил: Ganconer
Century Media Records | ФОНО 4+ /
Lacuna Coil: "Karmacode" – 2006

Помниться когда-то в моей фонотеке водились ранние альбомы этой итальянской готик-капеллы "In A Reverie" и "Unleashed Memories", но слушать долго я их не смог в виду непонятной сбивчивости мелодических и сюжетных линий и невозможности привести хоть одну песню к чему-то цельному, живому, дышащему – все распадалось на куски рваных рифов и сбивчивых ритмов... Хотя нет, на мини-альбоме "Halflife" 2000 года была песня на итальянском "Senzafine", которую музыканты испортить постеснялись, либо не смогли в виду использования родного языка, но это капля в море и постепенно воды забвения практически смыли память об этой музыке из моей головы, и фактически – альбомы с полки моих CD, поэтому когда я получил на рецензию свежий альбом Lacuna Coil, то в первый момент не знал что с ним делать. В конечном итоге интерес узнать, а что теперь играют эти итальянцы, пересилил в моей голове опасения испытать очередной культурный шок и я вставил диск в проигрыватель...

...Вы знаете, я практически не разочарован, нет, я точно не разочарован этим альбомом музыкантов – они определенно научились сочинять мелодии и писать песни которые "цепляют", дышат, живут. Единственное чего я не могу понять, почему эту команду до сих пор позиционируют как группу с ведущим женским вокалом? Кристина Скаббиа конечно "спортсменка, комсомолка и просто красивая девушка", но агрессивных мужских вокальных партий тут тоже хватает, а в первом треке "Fragile" они даже преобладают над женскими бэками.

В музыке чувствуется явный уклон в сторону Nu-Gothic сцене, ну вы понимаете, о чем я... все эти Evanescence, но к чести Lacuna Coil надо признать, что у них в музыке нет простоты и туповатости, свойственной многим nu-metal командам, в особенности американским. Музыка очень многослойна и не надоест вам долгое время, ведь с каждим новым прослушиванием в песнях становятся видны, а точнее слышны, все новые и новые грани, а обильное использование в песнях ориентальных мотивов придает "Karmacode" дополнительное очарование. И конечно, отдельных слов похвалы заслуживает изобретательное оформление буклета и кавер на Depeche Mode на закуску. Трек № 13 – вкусняшка :)«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.