Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2006

ShamRain: "Someplace Else" – 2005

энциклопедия: ShamRain
добавил: Ganconer
Firebox Records | CD-Maximum 5+ /
ShamRain: "Someplace Else" – 2005

"I've tried to become alive again
to get out of this night
I've tried to become alive
to live with a dead soul
I have tried"

Группа была основана в 2000 году. Первая запись ShamRain – EP "Pieces" – увидела свет в 2002, после чего группа получила контракт с небольшим лейблом Watch Me Fall Records. За этим первым релизом последовал полноформатный альбом "Empty World Excursion", и еще один EP, названный просто "ShamRain EP". В 2004 команда заключила новый контракт, на этот раз с лейблом Firebox, и первым плодом их сотрудничества стал второй альбом группы "Someplace Else", о котором мы сейчас и поговорим...

...Порой, сами не зная почему и зачем, мы возвращаемся в те места где все было и все... закончилось. Мы бредем туда сквозь тишину и полумрак старых аллей, шелест желтой, опавшей листвой, что вылетает из-под ног словно ворох сухих воспоминаний: горьких, сладких. И вот он, тот старый клен, на котором когда-то давно, кажется в прошлой жизни, мы вырезали наши имена перочинным ножиком, и эта рана кровоточит... до сих пор. А вот и тот двор, кажется, здесь ничего не изменилось, за столько лет и зим. Все тот же забор и детская площадка со старой каруселью... воспоминания подступают к горлу комком, слезами бегут по щекам. Сюда... ближе, ближе... трепетные объятья, касанье губ и первый поцелуй... Мгновения счастья... боль... слезы... кровь... и вечность расставанья...

На своем втором альбоме группа продолжает исполнять меланхоличный и атмосферный dark gothic rock, полный чувств и эмоций. По сравнению с дебютом "Empty World Excursion", музыка второго альбома стала чуть темнее и мрачнее, как и цвет обложки, обратившийся из белого в фиолетово-черный. Я не могу сказать что по сравнению с дебютом музыка коллектива стала лучше и хуже, она чуть другая. Все тот же "плывущий" гитарный саунд, вкрадчивые ударные, меланхоличные клавиши и конечно потрясающе лиричный, чувственный голос Mika Tauriainen, возможно более известного широкому слушателю по своей работе в gothic-love metal команде Entwine. Но для ShamRain Мика использует совсем иную манеру пения, "убирая" не только собратьев по лав-металлическому цеху, начиная с Вилле Вало, но и многих других вокалистов. Его голос определенно является одной из важнейших составляющих звучания группы.

Про себя могу сказать, что этот альбом надолго, возможно навсегда, останется одним из моих любимых музыкальных творений, в особенности за два последних трека: "Laren U Freht Ona" и "The Empty Flow"... шедевры на все времена, я плакал.

"Someplace Else" – настоящий шедевр эмоциональной музыки, драгоценная находка для тех, кто ищет в ней эмоций... настоящих... глубоких. Это для вас!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.