Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

03 декабря 2006

Twilight Ophera: "Descension" – 2006

энциклопедия: Twilight Ophera
добавил: Ganconer
Low Frequency Records | ФОНО 5 /
Twilight Ophera: "Descension" – 2006

В свое время два первых альбома "Shadows Embrace The Dark" (1997) и "Midnight Horror" (1999) финской команды Twilight Ophera стали для меня эталонным сочетанием тяжести, мощи, агрессии и мелодизма в металле, далее, после четырех лет молчания последовал не слишком удачный, на мой взгляд, диск "The End Of Halcyon Age" (2003), на котором команда пыталась продолжить развитие в стилистике симфонического блэка. Видимо, осознав бесперспективность дальнейшей эксплуатации этого звучания, группа удлинила название до Twilight Ophera and the Order of the Sanguine Diadem, радикально изменила саунд и представила на суд слушателей свой четвертый альбом "Descension".

Итак, на своем четвертом альбоме эти безумные финны предлагают нам ультрабрутальный оркестровый death/black metal. Органичное соединение, тяжести, ярости и мощи с величественностью и меланхолией обрушивается на голову ничего не подозревающего слушателя уже с первыми звуками композиции "Charagma" – открывающей альбом. Музыканты действительно очень удачно комбинируют более брутальные и релаксационные куски в своих композициях, заставляя тем самым слушателей быть в постоянном напряжении. Например, пятый трек "Born Of Brimstone Womb" открывается величественным гитарным соло совмещенным с григорианским хоралом, затем на передний план выходит основная вокальная линия, исполняемая адским рыком, затем мы слышим все нарастающие отзвуки основной мелодической линии и вдруг все обрывается фрагментом с меланхоличным чистоголосым вокалом и струнными, затем мы вновь слышим основную линию, но теперь на нее накладываются побочные партии и так далее... Музыканты предлагают нам букет до мелочей продуманных, очень изобретательных композиций, каждая из которых по истине уникальна и по-своему интересна, что, несомненно, делает этот релиз желанным приобретением для всех ценителей нетривиальной тяжелой музыки.

Конечно, новое творение Twilight Ophera не вызвало у меня тех трепетных чувств, что некогда песни с "Midnight Horror", заставлявшие просыпаться посреди ночи в холодном поту, но то что группа смогла весьма удачно переориентироваться и открыть для себя новые направления и горизонты тяжелой музыки только радует. Пять баллов.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.