Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 декабря 2006

Weltenbrand: "The End Of The Wizard" – 2006

энциклопедия: Weltenbrand
добавил: Ganconer
Napalm Records | Irond 5 /
Weltenbrand: "The End Of The Wizard" – 2006

Альбом "The End Of The Wizard" стал моим первым знакомством с творчеством WeltenBrand, и впечатления, надо сказать, сложились самые положительные. Эта музыка как саундтрек с вокалом к кинофильму, который создает ваше воображение.

Культовый состав WeltenBrand, во многом определивший лицо darkwave сцены во всем нашем огромном мире, был организован в крошечном государстве Лихтенштейн талантливым музыкантом и композитором по имени Оливер Фальк (также Erben Der Schopfung) в 1995 году, и "The End Of The Wizard" их пятый альбом. Изначально Weltenbrand играли классический, электронный дарквейв, но постепенно стали двигаться в сторону средневековой и неоклассической музыке, вводя в состав все больше живых инструментов. Таким образом на "The End Of The Wizard" группа исполняет весьма качественную, сложно аранжированную симфоническую неоклассику. На первый взгляд музыка WeltenBrand может показаться довольно спокойной и ровной, но как вы знаете "в тихом омуте черти водятся", и под умиротворяющей гладью чарующих звуков скрипок, виолончелей и клавиш скрывается пугающая атмосфера, воссоздаваемая далеко не каждой, более тяжелой командой, заставляющая постоянно находиться в напряжении, ожидая новый поворот в волшебных историях, который рассказывают вокалисты коллектива (а в WeltenBrand одинаково хорошо поют как солист, так и солистка).

В темах песен на "The End Of The Wizard" Оливер Фальк (автор и музыки, и слов) использует местные предания. Они весьма разнообразны – очень мрачные, мистические, в них часто фигурируют призраки и драконы. На новом диске есть одноименная песня, "The End Of The Wizard". Там рассказывается история о дровосеке, который заключил сделку с чертом и получил от него волшебный ореховый прутик. Как вы уже догадываетесь кончил он плохо.

В создании оформления диска принял участие Ingo Romling (In Strict Confidence, L'ame Immortelle, Umbra Et Imago, Dracul, Staub, Snakeskin, Sanquis Et Cinis, Mantus, ASP). Кроме того российское издание содержит два бонус трека "Cursed by the Zyprio" и "A Witch Reveals Herself", доступных в Европе только на "limited edition" изданиях. Пять баллов!«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.