Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

10 декабря 2006

Camouflage: "Relocated" – 2006

энциклопедия: Camouflage
добавил: Ganconer
SPV | СОЮЗ 4 /
Camouflage: "Relocated" – 2006

Группу Camouflage заслуженно относят к основателям музыкального направления synthpop, ведь создана она была четырьмя друзьями из Бейтингема, Германия – Хеико Мэйлом, Маркусом Меином, Мартином Кахлингом и Оливером Крейссигом – в далеком 1983 году, правда первый год своего существования коллектив носил иное название – "Lizenenced Technology" и переименовывался в "Camouflage" (Камуфляж) в чуть позже, в 1984 году, когда Мартин Кахлинг оставил группу.

"За годы своей карьеры они сумели стать эталоном качественного электронного звучания, которое, однако, всегда было более чем просто "музыкой из синтезатора". Группа использует в создании музыки и концертных выступлениях и живые барабаны и гитарное звучание, не зря, по мнению большинства музыкальных критиков, концерты Camouflage считаются одними из самых колоритных и интересных, среди групп, работающих в этом электронном направлении".

Но это со слов большинства критиков, а вот мне их новый альбом показался на редкость нудным. "Relocated" был выпущен Camouflage после 3-х летнего перерыва, сразу вслед за новой работой Depeche Mode. И надо сказать, что на "Relocated" можно найти очень много общего с Depeche Mode как и в музыкальном плане, так и в атмосфере самого диска, и не сказать что это совсем уж хорошо для тех кто любит погорячее. Конечно, на альбоме есть и мелодичность, и обжигающий драйв, но ряд песен звучали для меня, тускло, неубедительно и совсем уж попсово, хотя возможно все так и было задумано...

Тем не менее, я прекрасно осознаю, что моя рецензия вряд ли способна хоть как-то повлияет на неизменную любовь российских поклонников музыки этой группы, уже дважды побывавшей в нашей стране, так что и в этот раз они (поклонники) не обломаются. В рамках своего декабрьского турне Camouflage посетит с концертами Калининград, Москву, Волгоград, Ижевск, Набережные Челны, а также Минск.

Ну что есть желание проверить все на своей шкуре? Тогда вперед по магазинам и билетным кассам, а я, пожалуй, еще раз вставлю в проигрыватель последний Mash – вот уж и вправду чумовой synth-pop.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.