Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

31 декабря 2006

Strapping Young Lad: "The New Black" – 2006

энциклопедия: Strapping Young Lad
добавил: Hatebreeder
Century Media Records | Mazzar Records 5+ /
Strapping Young Lad: "The New Black" – 2006

Безумный Дэвин Тауншенд в своём репертуаре. А как же! Канадец и без клинового сиропа? Ну уж нет! Вооружившись теми же самыми элементами, из которых сотканы все пластинки несомненной легенды современной тяжёлой эстрады – SYL, авангардист, нонконформист и музыкальный хулиган снова с головой погружается в своё феноменальное мифотворчество.

Поразительно, но "The New Black" серьёзно отличается от "Alien", работы, порадовавшей прилавки магазинов около года назад. Альбом сложнее, интереснее и не отличается предсказуемостью. В этом плане он напоминает прог-металлические сольники канадца, особенно неповторимую и до сих пор непревзойдённую "Terria" (2001). Все темы свежей ватрушки слушаются на одном дыхании и обладают какой-то непонятной, сверхъестественной магией, помогающей восприятию. Материал, состряпанный на родине музыканта, на сей раз появился на свет под знаком блестящей сбалансированности всего и вся. Идеально противопоставляются: серьёзность, подкреплённая брутальностью риффов и энергетики, и традиционная тауншендовская угарная веселуха, фирменная "стена звука" и чёткость всех сыгранных партий, узнаваемый с первой ноты индустриальный техно-дэт/трэш и экспериментаторские куски (джазовая минусовка на "Anti Product", джетроталловские флейты, куча кривой симфоники, насквозь прогрессивные структуры), рык неистового Дэвина и красивый, мелодический вокал. В части последнего пункта снова вспоминают "Terria", "Ocean Machine" (1997) и другие проекты канадца. Все кирпичики мироздания скреплены вместе так, что связи попросту не разорвать. Монолит невероятной силы!

Strapping Young Lad в очередной раз поражают и восхищают (что совсем не удивительно само по себе). Яркий, непредсказуемый релиз для широкого круга потребителей ... да, и между прочим, одна из лучших пластинок года!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.