Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 марта 2007

Punto Omega: "Nostalgias Del Origen" – 2006

энциклопедия: Punto Omega
добавил: Ganconer
Trisol | Irond 5 /
Punto Omega: "Nostalgias Del Origen" – 2006

Если в металле представители латино-американской дарк-сцены по большей части следуют европейским тенденциям развития и оттого находятся чуть позади своих заокеанских коллег, в электронных стилях музыки они традиционно сильны и порой даже задают тон в направлении, взять тех же мексиканцев Hocico – пожалуй самую известную EBM команду планеты. Решил не отставать от своих коллег и аргентинский дуэт Punto Omega образовавшийся в Буэнос Айресе в 2002 году.

Все началось с того, что два персонажа, Pilgrim и Viator, работавшие вместе в нескольких музыкальных проектах, решили поэкспериментировать в области скрещивания EBM, darkwave и оркестровой музыки. Сделав несколько демо-треков, они получили возможность разместить один из них на локальной electro-компиляции. Так имя Punto Omega появилось на слуху у потенциальных слушателей. Услышал их и Thomas Rainer (L'Ame Immortelle). Услышал, приметил для себя и представил их работникам Trisol Music Group, которые, в свою очередь, отметив недетский потенциал аргентинцев, подписали с ними контракт. Дебютный альбом Punto Omega был выпущен в 2004 году в виде шикарного дигипака. Последовали отличные рецензии практически во всей electro/goth-прессе, а такие журналы, как Orcus, Sonic Seducer и Zillo назвали Punto Omega "Лучшей новой группой месяца"!

На создание новой работы команде потребовалось два года, но результат превзошел все ожидания. "Nostalgias Del Origen" это концептуальный альбом, посвященный "поискам Души своего Начала в нашем отвратительном, жестоком мире".

Начинается диск весьма неожиданно, с фольклорной мелодии и звуков волынки, которую сменяет шум прибоя и перебор акустической гитары, затем добавляются ударные, струнные, жесткие рифы электро-гитары и достигнув своего апогея практически все инструменты смолкают, а на головы слушателей обрушивается звучание отборного EBM, сочетающего в себе сокрушительный ритм, мощную электронную основу и резкий сэмплированный вокал. Кроме Pilgrim'a и Viator'a в создании диска приняли участие ряд сессионных музыкантов (перкуссионист, скрипач, виолончелист, гитаристы и клавишник), что позволило обогатить музыку не только драйвом риффованной электро-гитары, но и неоклассическими аранжировками и даже элементами нео-фолка.

Но как-бы не были хороши композиции первой части альбома, самое вкусное ожидает потенциального слушателя ближе к концу диска. Во-первых, это "Fragmintes del Alma" ("Фрагменты души"), исполненная дуэтом Viator и Ivan Munoz (Hopeless); во-вторых, следующая за ней "Falsos Suenos" ("Фальшивые сны") – украшенная голосом Elena A. Fassi (Kirlian Camera); и в заключение "Alma Gemela" ("Двойная душа") – еще один дуэт Viator, на этот раз с Karen Sudnius.

Отличный альбом, имеющий все необходимое, для того чтобы понравиться не только ценителям электронно-индустриальной музыки, но и гораздо более широкой публике. Об этом может говорить и тот факт, что одна из композиций дуэта была отобрана для сандтрека фильма "Пила II", наряду с ASP, Samsas Traum, Skinny Puppy, Queens Of The Stone Age, London After Midnight, Papa Roach, Mudvayne и Marylin Manson.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.