Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

11 марта 2007

Rainbow: "Live In Munich 1977" – 2006

энциклопедия: Rainbow
добавил: Hatebreeder
Eagle Records | CD-Maximum 5 /
Rainbow: "Live In Munich 1977" – 2006

1977 год в гастрольной истории Rainbow известен прекрасным живым сетом "On Stage", который вот уже тридцать лет остаётся, пожалуй, самым каноническим из не студийных релизов хард-роковой легенды. Впрочем, спустя три декады западные издатели сподобились на то, чтобы придать огласке ещё одну жемчужину – "Live In Munich".

Пластинка была записана 20 октября 1977 года в мюнхенском Олимпиахалле с целью последующего показа на немецком телевидении в программе Rockpalast. Впрочем, со временем отрывки аудио и видео с концерта разошлись по миру в форме многочисленных бутлегов. Существует заблуждение, что мюнхенские гастроли оказались сиквелом японского тура 1976 года. На самом деле "Live In Munich" записан уже в рамках нового европейского турне в преддверии выхода "Long Live Rock'n'Roll" (1978). Во многих отношениях эта работа, которая вроде бы выглядит скромнее своего более известного предшественника, интереснее. В первую очередь потому, что диск просто переполнен хлебом и солью живых выступлений – а именно импровизацией. И если по части энергетики Rainbow классического состава (с Ронни Джеймсом Дио на вокале) – везде тотальный хэви-метал 80-х, но в хард-роковой обработке предыдущего десятилетия, то в плане свободного переложения студийного материала "Live In Munich" поражает и восхищает. Почти все треки – насквозь свободное изложение популярных тем с превалирующим влияниям блюзового материала. "Still I'm Sad" (3:51 в оригинале) разрослась до 25 минут, "Catch The Rainbow" (6:27) прибавила десять, а "Man On The Silver Mountain" (4:42) вымахала аж до 14 минут. Более менее похоже на студийный характер выглядят лишь будущие хиты "Kill The King" и "Long Live Rock'n'Roll", да и то над ними хорошенько поработали. Единственным недостатком можно считать удаление из сета после предыдущего тура самого прославленно хита группы – "Stargazer". Очень бы хотелось посмотреть на лихую обработку канонической композиции.

Результат налицо. Настоящий подарок для фаната Rainbow. То, что пятерка сотворила на сцене в Мюнхене, надо слышать собственными ушами. Бесподобно!«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.