Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

18 марта 2007

Pretty Maids: "Wake Up To The Real World" – 2006

энциклопедия: Pretty Maids
добавил: Юксаре
Frontiers Records 5 /
Pretty Maids: "Wake Up To The Real World" – 2006

Четыре года понадобилось группе, что бы разобраться с накопившимися проблемами, болезнями, разводами и неудачами, в результате которых канул в неизвестность барабанщик Майкл Фаст, после десятилетней карьеры в Претти Мейдс навсегда распрощавшийся с музыкальным бизнесом. И еще долгих четыре месяца для записи очередного альбома. Итак, что представляет собой "Wake Up To The Real World"? Подсознательно ожидая продолжения "Planet Panic", я поначалу был разочарован – новое творение стоит куда ближе к классическим работам коллектива, нежели к украшенным новомодными фишками и значительно потяжелевшим по сравнению с предшественниками предпоследним на данным момент откровением Pretty Maids. Впрочем, после более детального ознакомления с "Wake Up To The Real World" альбом прямо на глазах стал обретать все более привлекательные черты – уверенный отточенный звук, так хорошо и давно знакомый, к счастью, никуда не делся, присутствует и вызывающая уважение работа звукоинженера, впервые проявившаяся в полной красе на предыдущем диске. На месте и фирменный мелодизм группы, не позволяющий затесаться в трек-лист ни единой проходной композиции, но кроме всего вышеперечисленного, долгожданный релиз вызывает симпатии прежде всего своим разнообразием.

Побыв немного в роли патологоанатома и в волю накопавшись во внутренностях "Wake Up To The Real World", с удовольствием делюсь следующими находками – если заглавная композиция, порадовав игрой со звуком, находится на рубеже "старого" и "нового" звучаний, накопившихся за более чем четвертьвековую историю группы, то уже вторая – "All In Name Of Love" представляет собой образец именно тысячу раз слышанного-переслышанного классического звука. И тем более мощно после нее выступает услаждающая ухо прекрасным рифовым построением "I Am The End", куда органичней смотревшаяся бы на "Planet Panic". Следующая вещь альбома, редкостная по красоте и сдержанности среднетемповая надрывная баллада, исполненная с тешащим душу изяществом – "As Guilty As You" обречена из-за личного совершенства на постоянное исполнение до конца дней своих. Практически идеальна "Terminal Violence", в которой даже при помощи микроскопа не найти ни единой лишней ноты. Ну и отдельно хотелось бы выделить кавер "Perfect Strangers". Счастливо избежавший судьбы великих произведений, павших жертвами собственной популярности, "Perfect Strangers" звучат потрясающе искренно, словно авторами их являются не какие-то там Блекмор сотоварищи, а Ронни с Кеном :) И это несмотря на активную нелюбовь Аткинса к каверам! Отвлекаясь, хочу отметить, что подобная удача выпадает далеко не всем – зачастую хиты любого калибра в чужом изложении выглядят фальшиво и натянуто, хоть и исполняются с самыми лучшими намерениями.

В общем, наступило время подвести итог – несмотря на последние годы, неласково обошедшиеся с группой, Pretty Maids ни на шаг не сдают позиций, и доказательство этому-сильный, четкий, полный жизни и энергии прекрасный альбом, далекий от старческого слабоумия и дрожащих конечностей. Без сомнения, пять баллов!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.