Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

25 марта 2007

Sycronomica: "Gate" – 2006

энциклопедия: Sycronomica
добавил: Ganconer
Armageddon Music | Irond 3+ /
Sycronomica: "Gate" – 2006

Чуть со стула не рухнул когда прочитал об этой группе примерно следующее: "Sycronomica – весьма многообещающая немецкая команда, работающая в стиле melodic black metal в духе Dimmu Borgir, Illnath и Agathodaimon". На самом деле в творчестве группы нет и намека на музыкальную утонченность Illnath, интеллектуальность лирики и Agathodaimon, а уж про великих и могучих Dimmu Borgir я вообще молчу, тут Sycronomica и рядом не стояла.

Единственное что может ввести в заблуждение неискушенного слушателя в первые две минуты прослушивания диска, и подарить призрачную надежду на хорошее продолжение, так это невразумительное интро передающее атмосферу тревоги и скрытой угрозы, ну так оно у всех невразумительным получается, чай не Россини увертюры писать, на самом то альбоме люди грамотные темы ваяют, в отличие от рассматриваемой нами группы.

Композиции на диске выдержаны в нескольких различных стилистиках, и это не говоря уже о том, что половина текстов написана на немецком, а другая на английском языке. Итак, вот несколько примеров: "Fur Die Ewigkeit" – металлические рифы и барабанная долбежка наложенная на неоклассические мотивы и звенящие клавишные партии. "Von Ende und Anfang" – тут вроде все хорошо, четкие ритмические куски вперемешку с мелодическими вставками, но простите о какой свежести звучания идет речь, все это было сыграно настолько давно, что некоторые успели умереть. "Unleashed from ancient chains" – здравствуй, *опа, новый год, это уже фолк-викинг-блэк какой-то...

Одним словом не очень я понял, что хотели сказать слушателю на своем втором альбоме эти экстремальные немцы, но выдать качественный продукт, равный по уровню творениям уже упомянутых Dimmu Borgir, Illnath, Agathodaimon, а также достойных упоминания Graveworm и Anorexia Nervosa у них не получилось, а вышли невразумительный фарш и каша. Будем надеяться, что к своему третьему диску ребята все же набираться опыта и более осмысленных музыкальных идей, и наконец выберутся из того болота где они засели, иначе бесславная смерть в зловонной пучине и никаких тебе ворот в светлое будущее.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.