Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

01 апреля 2007

The SymphonyX: "Opus 1: Limbu" – 2005

энциклопедия: The SymphonyX
добавил: Aldio
Etherial Sound Works | Mazzar Records 3+ /
The SymphonyX: "Opus 1: Limbu" – 2005

Честно говоря, первый взгляд на название группы сразу настроил меня против неё и если бы не стиль альбома, то эта предвзятость осталась бы. А стилем этим является симфонический готик-метал. Соответственно, ассоциации с американскими легендами симфо-прогрессива можно смело отбрасывать. Хотя лёгкое недоумение по поводу выбора названия остаётся. В пресс-релизе нам говорят, что эта португальская собирается штурмовать такие вершины симфо-готик-метала, как "Stille" и "Elodia" от Тило Вольфа. Что ж, первый штурм не удался, хотя попытка отнюдь не безнадёжная. Готическая составляющая музыки довольно удачна и хитовость большинства песен тому подтверждение – это заслуга гитариста группы Martinho, написавшего всю музыку к альбому. Вокал, за который отвечает Barros, основной и единственный поэт группы, также очень неплох, а в некоторых песнях просто отличен. Бэк-вокал приглашённой Ines Sofia в меру хорош и используется для придания оттенков некоторым композициям. Единственное, что можно поставить в минус альбому – это симфонические аранжировки. Нет, они не провальные. Однако если послушать Лакримозу и затем сравнить с португальцами, то понимаешь, что последним ощутимо недостаёт глубины и чувственности. Думаю, это всё придёт с опытом. Как итог, вполне удачный релиз из не балующей нас многочисленными группами Португалии.

P.S. Издание включает видеоклип на основной хит альбом – "Winterfall". Песня хорошая, а вот видеоряд... Я бы сказал любительский. Не понравился, причём активно. Может рекомендоваться только для того, чтобы знать в лицо вокалиста группы.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.