Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Чёрный Кофе: "Alexandria" – 2007

энциклопедия: Чёрный Кофе
добавил: SnakE
Никитин 4 /
Чёрный Кофе: "Alexandria" – 2007

Чего-то не хватает Дмитрию Варшавскому для того, чтобы записать однозначно положительный альбом. Самую малость "не дотягивал" альбом 2004 года "Они бесы" до уровня старых работ одного из отцов отечественного металла...

На дворе год 2007 и наконец-то вышел очередной альбомчик с эмблемкой "Черный Кофе" – "Alexandria". Черепушка какого-то зверька на обложке сразу заставила вспомнить "Белый Ветер"... Ой, недоброе предчувствие... При этом внутри снова красуется надпись "...без компьютеров и синтезаторов". А что же в коробочке?

Как нам и обещали – это действительно самый тяжелый альбом группы. Очень порадовали песни "Герой", "Краски", "Плач о радости", да и "Удел" вобщем-то ничего. Также заслуживают уважения инструментальные "Ночной ястреб" (просто великолепная композиция!) и "Обитель". Но странные тексты песен "Утренняя песня" и "Жди и надейся" сводят на нет положительные эмоции. Я конечно не законченный атеист, но по-моему это перебор. Вот уж не ожидал, что ЧК начнет читать проповеди! Причем тексты классных песен принадлежат перу Варшавского. Вопрос: зачем использывать чужие стихи, если свои намного лучше? Таже на альбоме присутствует песня "Остров", ранее известная как "Старый парк". К слову, песня "Краски" тоже далеко не новая – написана она была еще в далеких 80-х.

В целом альбом получился довольно неплохим – по крайней мере не разочаровывает (видимо потому, что никто ничего особенного от ЧК и не ждал) и держится на уровне предыдущего. Фанатам группы (если такие еще/уже есть) придется по душе.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.