Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

22 апреля 2007

Helloween: "Keeper Of The Seven Keys – The Legacy World Tour 2005/2006 – Live In Sao Paulo" – 2007

энциклопедия: Helloween
добавил: Hatebreeder
SPV | СОЮЗ 4 /
Helloween: "Keeper Of The Seven Keys – The Legacy World Tour 2005/2006 – Live In Sao Paulo" – 2007

Великим немцам Helloween следовало развалиться ещё лет пять назад – тогда, по крайней мере, они бы не позорили собственное наследие невразумительными попытками родить на свет продолжение. Третий "Keeper" по среднеевропейским меркам вышел вполне приличным, но, когда мы будет измерять среднюю температуру по пауэр-металлической больнице, да ещё и пихать этот недоградусник под мышку классикам направления, всей системе ценностей настанет конец. Из идола, которому некогда безоговорочно верили, Helloween уже превратились в просто группу, одну из бесконечного множества. Возможно, я покажусь снобом, но – несмотря на 13 лет автономного полета – немцы по-прежнему коробят старческим и пропитым голосом Энди Дэриса. Лично для меня коллектив окончательно развалился после "Chameleon" (1993), собирая осколки разбитых драгоценностей далее по ходу пьесы. Просто невозможно слушать в исполнении Дэриса такие вещи как "I Want Out" или "A Tale That Wasn't Right". Они звучат противоестественно и режут слух, как оговорки по ТВ. А если учесть, что далеко не идеальный голос фронтмена успел сесть за последние несколько лет так, что мама не горюй, становится вообще не по себе.

Двойной концертник, записанный в далёком Сан-Пауло, в основном ориентирован на горячих фанатов третьего "Хранителя". Довольно безжизненные и спорные вещи с последней пластинки, тем не менее, вызывают неподдельный восторг у жителей страны, где много диких обезьян. Михаэль Вейкат, который давно уже миновал пик своей формы, играет довольно однообразно и навязчиво, но его грамотно поддерживает Саша Герстнер и "цементирует" новый "барабашка" Дани Лёбле. Материал, как смогли убедиться российские поклонники, в живом исполнении выглядит каким-то вымученным. Старики устали от пропойной жизни на колёсах.

Тем не менее, приятных элементов на записи немало. В первую очередь, радует её необкатанность. Именно таким и должен быть настоящий "зальник" – с кучей маленьких, но всё же заметных косяков, с живой, незамутнённой никакими доводками атмосферой. Кроме того, радует наличие двух нетленок, эпиков, которые группа никогда не играет на одном и том же шоу – "Halloween" и "Keeper Of The Seven Keys" (последняя вещь записана во время выступления в Чехии). С другой стороны, и идеальным компакты не назовешь. Дэрис "лажает" по страшному, хрипит, визжит, пытается кое-как петь, но без особого успеха. Загнанных лошадей пристреливают. Да и привыкнуть к такому Helloween, который мы наблюдаем на "Кроликах" и "Хранителе номер три", невозможно. Группа вошла в историю... да там и осталась на веки вечные.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.