Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 апреля 2007

Dark Tranquillity: "Fiction" – 2007

энциклопедия: Dark Tranquillity
добавил: Black
Century Media Records | Mazzar Records 5+ /
Dark Tranquillity: "Fiction" – 2007

Одна из самых непостоянных групп Гетеборгского мелодик-дэта по качеству альбомов, но самая постоянная в своей преданности стилю. Некогда имевшая место в истории бесконечная конкуренция между In Flames и Dark Tranquillity давно канула в Лету, Андерс Фриден со своей компанией уж много лет как прекратили существование под маркой "уважаемая группа", а Dark Tranquillity остались, пожалуй среди всех шведских мелодик-дэт-формаций (многие из которых вдались в modern metal и metalcore), ну или кроме ещё пары исключений, уже и не найти таких классических команд с узнаваемым саундом. Группу можно упрекнуть в том что она не раз давала осечки, в том числе это было в 2005-м с "Character", но забыть такие вещи как "Projector" или "Damage Done", пожалуй невозможно. А в этом году музыканты вновь продемонстрировали высочайший композиторский уровень, подарив нам ещё один шедевр.

Это квинтэссенция лучшего от Dark Tranquillity, понемногу из каждого альбома, всё что хотите: агрессия, меланхолия и даже брутальность, уживаются здесь удивительно гармонично, потрясающие соло и режущие риффы, каждая нота которых проходит буквально через всё тело, альбом настолько слаженный и тщательно продуманный, что хочется слушать его часами. Рассказывать что-то о композициях – всё равно что писать отдельную рецензию о каждой из них, все кто знает группу и так прекрасно поймут, в творчестве группы ничего не поменялось как минимум с "Damage Done", но данный релиз очень разнообразен в своём настроении, хотя отдельное спасибо скажу музыкантам за венчающую релиз "The Mundane And The Magic", где они несколько вспомнили о временах эксперементального "Progector", эта вещь зацепила меня особенно, когда она заканчивается то как правило переслушиваю её ещё пару раз. Нет господа, это не фикция, это реальность, и прыгнуть кому-то в этом году выше "Fiction", будет мучительно тяжело.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.