Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

26 января 2002

The V.U.: "Phoenix Rising" – 2000

энциклопедия: The V.U.
добавил: Ghostman
Frontiers Records | CD-Maximum 3 /
The V.U.: "Phoenix Rising" – 2000

Обсуждение диска The V.U. не могу не начать с обложки. Название пластинки, если кто не в курсе, можно перевести, как "Возрождение феникса". То ли художник не знал английский, то ли не знал, как будет называться пластинка, а может просто шутником был, но существо, что изображено на обложке, феникса ну никак не напоминает, а скорее похоже на курицу с гипертрофированными крыльями, мужественно принявшую смерть от огня. Короче, весёлая обложка.

А вот с музыкой уже похуже... Практически весь материал (а может и весь, просто год не везде указан), представленный на альбоме был написан в период с 1983 по 1985. Исполняют этот материал довольно заслуженные люди, а именно: лидер-вокалист Kevin Chalfant (Two Fires, Steel Breeze, The Storm), басист-вокалист Ross Valory (Journey), гитарист-вокалист Steff Burns (Y&T, Alice Cooper), клавишник Tim Gorman (The Who) и драммер-перкуссионист Prairie Prince. Кроме того, на диске отметились гитарист Josh Ramos (Two Fires) и тогда ещё малоизвестный Марти Фридмэн (Megadeth, Cacophony).

Несмотря на весьма представительный состав, звучит музыка (хард-AOR) довольно-таки скучновато и вяло. Потому возникает вопрос, а стоило ли итальянцам из Frontiers браться за переиздание такого замшелого материала, который может быть интересен только наскозь упёртым поклонникам данной пятерки и японцам. Хотя японский рынок, панимашь, это вам не в носу ковыряться... Но, если говорить о хорошей харде, я, всё-таки, лучше последний Ten послушаю...«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.