Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

29 апреля 2007

Disbelief: "Navigator" – 2007

энциклопедия: Disbelief
добавил: Gerion
Massacre Records | Irond 4 /
Disbelief: "Navigator" – 2007

Много слышал об этом коллективе отзывов, как восторженных, так и наоборот. Если пробежать глазами по рецензиям на их труды, то оскомину начинают набивать слова "крик", "боль", "отчаяние", "депрессия" и прочие декадентские эпитеты. И это неудивительно, ибо Disbelief действительно талантливы в своих причитаниях. Увы, я сужу только по рассматриваемому релизу "Navigator", поскольку до остального руки не доходили, но душевные настроения команды чувствуются со всей определенностью.

Стержнем данного альбома, и, надо полагать, вообще всех работ Disbelief, являются ярко выраженные эмоции. Уже на первой композиции "Navigator" после отчаянных криков "something is going on, no one is waiting for me" приходит понимание, что все творчество команды – "упадочный стиль эпохи Керенского" (с) Остап Бендер. Если в плане настроений пластинки сравнить "Navigator" с трудами других известных депрессивных товарищей Immolation, то картины будут совершенно разными. Депрессия Immolation – черная злоба и нежелание подчиниться определенным правилам. Immolation – это исполненный гневом философ, затаившийся в темном углу, ненавидящий окружающее его слепое стадо. С этих позиций Disbelief – публично голосящая на Луну истеричка, их депрессия – причитание и заламывание рук. И мощный рев больше похож на предсмертный крик самки, безуспешную попытку вырваться из капкана. Многовато эстрогена в "Navigator", Вам не кажется? Вместе с тем, конечно же нельзя отрицать красоту отдельных композиций, таких как "Navigator", "The Thought Product", "Passenger", "Sacrifice". Команде удается очень красиво обойти жесткость тяжелых гитарных риффов, наложив на заднем плане либо простейшие мелодии, либо вообще просто отдельные нотки, заставляющие неповоротливые аккорды складываться в гладкое полотно, по которому скользишь только вниз, в пучину печали, отчаянья и страха.

Релиз годится только для прослушивания целиком за один присест, иначе не создаст необходимого настроения. Не шедевр, но узнаваемо, красиво и слушабельно. Для тех, кто любит впадать в отчаяние. По любому поводу.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.