Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

06 мая 2007

Demigod: "Shadow Mechanics" – 2002

энциклопедия: Demigod
добавил: Gerion
Spinefarm Records | ФОНО 3+ /
Demigod: "Shadow Mechanics" – 2002

Ветераны финской дэт-метал сцены, с чьими ранними работами, увы, не знаком. Впрочем поводов для знакомства там не так много, ибо среди кучи демок и промок имелся только один полноформатник 1992 года "Slumber Of Sullen Eyes". Лишь десятилетие спустя выходит второй лонгплей "Shadow Mechanics", что крутится в данный момент в проигрывателе.

Сразу о минусах: жидковатый невыразительный звук гитар и слабо выраженная бочка лишают материал необходимого напора и увесистости. А если добавить к этому склонность погрустить и попеть чистым вокалом, то мы получим не просто дэт-метал, страдающий дистрофией, но еще и склонный к псевдоглубокомысленным печальным размышлениям насчет "lost within" и прочего. А ведь начинается все очень даже уверенно: бодрая композиция "My Blood Your Blood", несмотря на свою типичность, располагает к самым благоприятным прогнозам относительно дальнейшего материала. И даже эмоциональный соляк не вызывает опасений. Но уже композиция "Lost Within" начинает увлекаться задумчивыми инструментальными и вокальными ходами и пошло-поехало. Поскольку агрессивные части немного беззубы, а лирические страдают недостатком эмоций, не позволяющим воспринимать их близко к сердцу, то и в целом весь материал звучит усреднено и серовато. А ведь по большому счету реализовать задуманное можно было гораздо лучше, хотя бы немного помудрив для этого со звуком. Среди композиций, которые вызывают желание вернуться к "Shadow Mechanics" – "My Blood Your Blood", "Gates Of Lamentation", "Derailed", в которых теплятся искры жизни и тени дэт-металической агрессии.

Неинтересный, ничего не значащий и никого, полагаю, не волнующий релиз, от которого ничего не зависит. Как от Монголии на мировой политической арене.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.