Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

27 мая 2007

Behind The Scenes: "Pure" – 2006

энциклопедия: Behind The Scenes
добавил: Ganconer
In-D Records | Gravitator Records 4+ /
Behind The Scenes: "Pure" – 2006

Формально Behind the scenes является готик рок группой, хотя по картинке на обложке диска и по внешнему виду музыкантов на фотографии этого никак не скажешь, и это неспроста. Дело в том, что у Behind The Scenes собственно музыкальное творчество превалирует над внешним антуражем и готическим выпендрежем...

...превалирует вот уже третий раз как, так как в рамках Behind The Scenes музыканты таких проектов как A Spell Inside, The Merry Thoughts, Secret Discovery своим совместным трудом создал три альбома: "Fragment" в конце 90-х, "Homeless" в 2000, и вот теперь, спустя еще шесть лет – "Pure".

Как мы отметили в начале статьи, на альбоме "Pure" мы имеем дело не с "дуболомной" электронной готикой, а с утонченным гитарным рок-звучанием, характеризуемым исключительной мелодичностью и в некоторой степени воздушностью, выражающимися в умелом чередовании драйвовых боевиков с утяжеленными рок-балладами, что роднит команду с классическим творчеством таких составов как The Sisters of Mercy, Clan of Xymox, Zeraphine, да, в особенности с Zeraphine.

Что касается вокала, то на новом альбоме к глубокому прочувствованному голосу Mel Rode, музыканты решили добавить и женский голос, что привело к позитивным результатам. В этом плане нельзя не отметить прекрасные баллады с романтичными женскими бэк-вокалами – "Reach Me" и особенно финальную "Hide And Seek" дополненную печальными партиями струнных.

В заключение следует отметить, что альбом Behind the scenes "Pure", по нашему мнению, не может остаться незамеченным в массе релизов современной gothic rock сцены и будет востребован как ценителями стиля, так и просто любителями красивой мелодичной рок музыки.«

диск предоставлен: Gravitator Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.